*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательское право

контрольные работы, Предпринимательское право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задание 1……………………………………………………………3
Задание 2……………………………………………………………9
Задание 3……………………………………………………………13
Список использованных источников……………………………..19
Задание 2.
При проверке деятельности коммерческого банка «Урал» работники Главного управления Центрального банка России по Свердловской области обнаружили ряд существенных недостатков в его работе и нарушений действующего законодательства. В частности, банк выдавал некоторым клиентам - юридическим лицам кредиты наличными средствами, а также безналичные кредиты без соответствующих гарантий со стороны кредитополучателя. Замена руководства банка осуществлялась без согласования с Банком России. Кроме того, на момент проверки уставный капитал банка составлял 10 млн. рублей.
Главное управление Центрального банка России по Свердловской области обратилось в Центральный банк с ходатайством об отзыве лицензии на осуществление банковской деятельности, выданной коммерческому банку «Урал».
Руководители банка «Урал» не согласились с замечаниями Главного управления. По их мнению, банковское законодательство не запрещает банкам предоставлять организациям кредиты наличными средствами. Такой запрет распространяется только на организации при осуществлении ими расчетных операций. Что касается замены сотрудников, то руководитель банка не обязан согласовывать их кандидатуры. Акционеры приняли решение об увеличении уставного капитала банка до 33 млн. руб.
Дайте правовую оценку ситуации.
Задание 1.
Постановлением Правительства Свердловской области создана производственная группа по охране памятников культуры с правами юридического лица. Положением о ней предусмотрены основные функции: контроль за соблюдением законодательства о памятниках культуры и организация работ по обеспечению их сохранности. Источником финансирования являются выделяемые администрацией по смете бюджетные средства, а также доходы группы от сдачи в аренду сооружений, находящихся на ее балансе.
Является ли производственная группа унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения? Распространяются ли на нее нормы ГК РФ о коммерческих организациях?
Задание 3.
Акционирование как способ приватизации государственного и муниципального имущества

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу