*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление мотивация персонала в ооо "магагрупп"

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы мотивации и стимулирования труда персонала организации …………………………………………………………..6
1.1.Сущность и методы мотивации и стимулирования………………………...6
1.2.Базовые теории мотивации труда персонала и их значение……………...23
Выводы………………………………………………………………...…………33
Глава2.Исследование практического опыта формирования системы мотивации и стимулирования персонала в ООО «Мега Групп»…………….35
2.1.Общая характеристика ООО «МегаГрупп» и его персонала……………..35
2.2.Анализ системы мотивации и стимулирования труда персонала в ООО «МегаГрупп»……………………………………………………………………..40
Выводы………………………………………………………………………...…59
Глава3.Разработка практических рекомендаций по совершенствованию системы мотивации и стимулирования труда персонала организации….…..61
3.1.Организационно-административные методы стимулирования и мотивирования труда персонала……………………………………….……….61
3.2. Экономические методы стимулирования и мотивирования труда персонала………………………………………………………………..………..66
3.3.Социально-психологические методы стимулирования и мотивирования труда персонала………………………………………………………………….70
Заключение……………………………………………………………………….76
Список литературы………………………………………………………………78
Приложение………………………………………………………………………84
Актуальность исследования связана с тем, что. на рынке труда коренным образом поменялись экономические и социальные приоритеты, касающиеся секторов экономики, отраслей производства, профессий; иными стали модели получения доходов; возрос уровень профессиональных притязаний современных молодых специалистов. И пока неясно, изменится ли это положение в условиях нынешнего кризиса, вместе с которым обострились многие социальные проблемы. Среди них, например, занятость, доступ к получению основного и дополнительного образования, жилищная проблема и др.
Рыночные преобразования, проводимые в стране уже с начала 1990-х гг., в настоящее время в большей степени, чем ранее, социально ориентированы. От эффективности действующей системы мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала во многом зависит трудовая, социальная и творческая активность каждого работника, которая в итоге положительно повлияет на конечные результаты всей производственно-хозяйственной деятельности организации»
В быстро меняющемся мире важно не отстать от мировых достижений в мотивации труда. В рыночной экономике при острейшей конкуренции важным фактором развития предприятия является соотношение цены и качества товара. Имея современное оборудование, отработанное технологическое производство, необходимую сырьевую базу совсем не означает, что предприятие будет успешно работать. Ведь все тоже самое может быть и у конкурентов. И тогда остается последнее, человеческие ресурсы. Способность человека к рационализации и творчеству может проявиться в оптимизации издержек производства, нестандартного подхода к решению проблем, в кардинальной мере изменить приложение труда и построить новые схемы функционирования предприятия, это в свою очередь и определяет уникальность человеческого фактора.
Отсутствие разработанной системы стимулирования качественного и эффективного труда создает предпосылки снижения конкурентоспособности фирмы, что негативно скажется на заработной плате и социальной атмосфере в...
Незаметный для неопытного глаза процесс потери интереса работника к труду, его пассивность приносит такие ощутимые результаты, как текучесть кадров, руководитель вдруг обнаруживает, что ему приходится вникать во все детали любого дела, выполняемого подчиненными, которые, в свою очередь, не проявляют ни малейшей инициативы. Эффективность организации падает.
Чтобы не допустить потерю потенциальных прибылей, менеджер ООО «МегаГрупп» должен добиться максимальной отдачи от своих подчиненных.
В ООО «МегаГрупп» необходимо выделить определенные параметры работы, поручаемой подчиненным, изменяя которые он может воздействовать на психологические состояния исполнителей, тем самым, мотивируя, либо демотивируя их.
В общем случае мотивация сотрудников в ООО «МегаГрупп» – понятие, используемое для объяснения последовательности поведенческих действий, направленных на конкретную цель, которая может меняться в зависимости от различных обстоятельств, ситуаций. В понятие "мотивация" входят моменты активизации, управления и реализации целенаправленного поведения человека. С помощью мотивации можно ответить на вопрос: почему так, а не иначе поступает данный человек.
В сложившейся ситуации между ООО «МегаГрупп» и другими нанимателями складывается настоящая борьба за специалистов, особенно квалифицированных.
Заработная плата является главным фактором стимулирования труда в ООО «МегаГрупп», повышения его производительности, эффективности. Однако далеко не единственным.
Построение ООО «МегаГрупп» четко организованной, прозрачной системы мотивации и стимулирования труда во многом будет способствовать привлечению высококвалифицированных кадров в ООО «МегаГрупп», что, в свою очередь, создаст работоспособную команду из специалистов высокого профессионального уровня способную достичь поставленных перед ООО «МегаГрупп» целей.
При этом целью ООО «МегаГрупп» не всегда является извлечение прибыли.
Способы мотивации труда работников можно разделить на две группы – финансовые и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу