*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление малым предприятием

дипломные работы, Разное

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 392

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические аспекты управления малым предприятием.
1.1. Сущность и виды управления предприятием
1.2. Анализ финансовой деятельности
1.3. Особенности управления малым предприятием
2. Анализ организационно-финансового состояния «Черри Дэнс»
2.1. Характеристика организационной деятельности «Черри Дэнс»
2.2. Анализ финансовой деятельности
2.3. Анализ управления предприятием
3. Совершенствование управления
3.1. Мероприятия по совершенствованию управления
3.2. Экономическая эффективность от предложенных рекомендаций
Заключение,
Список литературы
Приложения
Условия деятельности российских предприятий меняются и старые подходы к их управлению перестают работать. Например, многие предприятия, на которых ранее существовало крупносерийное производство небольшого ассортимента продукции, теперь, реагируя на изменения рынка, переходят к мелкосерийному производству значительно более широкого ассортимента продукции, причем этот ассортимент достаточно быстро обновляется. В такой ситуации предприятию, возможно, надо перейти к проектному управлению и, если такое решение принято, то надо подобрать оптимальные для данного предприятия системы для поддержки этого вида управления.
Однако, сложившийся подход к управлению может быть эффективным и в изменившихся условиях, но для этого нужно изменить его реализацию, в частности, провести модернизацию информационных систем.
Эффективность управления российскими предприятиями и компаниями в настоящее время все более осознается как одна из наиболее острых проблем развития современного бизнеса и российской экономики в целом. Качество управления не устраивает прежде всего топ-менеджеров и собственников, так как оно в значительной степени определяет невысокий уровень конкурентноспособности их компаний, вызывающий большую озабоченность, особенно в связи со вступлением в ВТО. Поэтому проблемы совершенствования управления, перестроения его на основе передовых концепций все более широко рассматриваются в деловых изданиях, особенно предназначенных для руководителей, но при этом основное внимание уделяется концептуальным, методическим и организационным аспектам и роль ИТ пока остается в тени.
Малое предприятие может быть образовано его владельцем (или совладельцами) в связи с различными планами и соображениями. Кто-то создает малое предприятие для того, чтобы просто войти в бизнес, попытаться заработать свои первые деньги, получить первоначальный опыт. Каковы же будут дальнейшие перспективы – покажет будущее. Обычно такие нечетко сформулированные цели стоят перед старт-аперами, которые...
Обычно организаторы малого бизнеса не хотят слушать академические лекции профессоров о видах менеджмента, научных школах управления, о факторах производства и прочих вещах, которые быстро выветриваются из головы при соприкосновении с реальной действительностью. Предприниматели, как практичные и занятые люди, любят «длинные сосиски и короткие проповеди». Прислушаемся к их пожеланиям и перейдем к описанию практических методов управления малым бизнесом.
Первое, что мы сделаем, это подразделим общую задачу эффективного управления на отдельные составляющие, которые, действуя в совокупности, дают нужный результат. Выделим следующие группы активов, требующих надлежащего менеджмента:
- создание фирменного наименования, торговой марки и управление этими активами;
- управление персоналом;
- определение управленческой структуры предприятия, распределение круга обязанностей и полномочий сотрудников;
- управление финансовыми потоками;
- управление клиентскими группами;
- управление рекламой и маркетингом;
- управление корпоративной культурой;
- управление инновациями;
- создание и управление корпоративным интернет-ресурсом.
Коротко охарактеризуем каждое из отмеченных направлений. Очевидно, что всякое предприятие должно иметь свое название, или, как говорят, фирменное наименование. Единственный сектор бизнеса, где названия не приветствуются – это теневой бизнес; там предприятия либо не имеют коммерческих наименований (что необходимо в целях конспирации), либо ведут дела под чужим именем.
Тем, кто собирается вести легальную предпринимательскую деятельность, нужно придумать привлекательное название для своего предприятия, разработать самостоятельно или с помощью привлеченного дизайнера собственную торговую марку. Это необходимо для осуществления нескольких важных процессов – создания своему предприятию узнаваемости, для рекламных кампаний и для отграничения своего бизнеса от конкурентов. Без таких индивидуальных элементов, как фирменное наименование, торговая марка,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу