*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и планирование товарооборота в общественном питании (на примере ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ»)

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4700 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………...3
1.ПОНЯТИЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ТОВАРООБОРОТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.. 6
1.1 Понятие, сущность, состав товарооборота организации общественного питания 6
1.2 Методика анализа и планирования товарооборота в общественном питании 11
2. АНАЛИЗ И ПЛАНИРОВАНИЕ ТОВАРООБОРОТА В ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ» 16
2.1 Характеристика предприятия. 16
2.2 Организационная структура ООО «Аэро-Фуд Кейтеринг». 23
2.3 Клиенты компании ООО «Аэро-Фуд Кейтеринг». 26
2.4 Персонал ООО «Аэро-Фуд Кейтеринг». 27
2.5 Анализ динамики товарооборота по общему объему и структуре. 30
2.6 Анализ товарных запасов. 36
2.7 Планирование товарооборота. 39
3.ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АНАЛИЗА И ПЛАНИРОВАНИЯ ТОВАРООБОРОТА ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ». 42
3.1 Внедрение новой услуги «Горячий обед в офис». 42
3.2 Оценка социально-экономической эффективности проектных решений. 52
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. 57
ПРИЛОЖЕНИЯ 60
Одним из важнейших показателей работы торгового предприятия в современных условиях выступает товарооборот. Важность данного показателя обусловлена тем, что товарооборот оказывает непосредственное влияние на финансовые результаты предприятия общественного питания, на формирование выручки от реализации продукции и покупных товаров. Величина товарооборота характеризует масштабы производственной и торговой деятельности предприятия общественного питания.
В связи с этим, особую важность приобретает анализ и планирование товарооборота. В ходе анализа товарооборота предприятия общественного питания исследуется динамика товарооборота, его структура, выявляются факторы изменения товарооборота, вскрываются резервы увеличения товарооборота в последующих периодах.
В свою очередь, план товарооборота и выпуска продукции предприятия общественного питания является одним из основных экономических показателей работы предприятия общественного питания, так как характеризует объем производственно-торговой деятельности, а все остальные показатели находятся в прямой зависимости от него. На основе плана товарооборота рассчитываются плановые показатели финансовых результатов, планируется численность персонала предприятия общественного питания, определяется необходимый объем производственных мощностей, материалов. Невыполнение плана товарооборота может обернуться для предприятия общественного питания отрицательными результатами, убыточностью деятельности в отчетном периоде.
Таким образом, построению эффективной системы анализа и планирования товарооборота в современных условиях должно уделяться повышенное внимание, что обуславливает актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы.
Объектом исследования в выпускной квалификационной работе выступает ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ». Территориально предприятие располагается в городе Химки Московской области, аэропорт Шереметьево. ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ» является одним из самых современных предприятий России по производству и...
Объектом исследования в выпускной квалификационной работе выступает ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ». Территориально предприятие располагается в городе Химки Московской области, аэропорт Шереметьево. ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ» является одним из самых современных предприятий России по производству и поставкам бортового питания. Компания обеспечивает высококачественным питанием пассажиров авиакомпаний, выполняющих рейсы из Международного аэропорта Шереметьево. Цеха предприятия оснащены современным технологическим оборудованием ведущих производителей.
В первой главе рассмотрено понятия и экономическая сущность товарооборота предприятия общественного питания.
Во второй главе проведен анализ товарооборота ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ», проведен анализ системы планирования товарооборота предприятия.
В третьей главе разработаны мероприятия по совершенствованию анализа и планирования товарооборота ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ».
Результаты выполнения выпускной квалификационной работы подтвердили актуальность выбранной темы – анализ и планирование товарооборота играют важную роль в системе управления предприятием общественного питания.
В выпускной квалификационной работе решены следующие задачи:
- рассмотрены понятие, сущность и состав товарооборота организации общественного питания;
- рассмотрена методика анализа и планирования товарооборота в общественном питании;
- изучена организационная структура ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ»;
- изучен состав клиентов ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ», проведен анализ кадров предприятия;
- проанализирована динамика товарооборота ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ» по общему объему и структуре;
- проведен анализ товарных запасов ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ»;
- исследована система планирования товарооборота ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ»;
- предложены и экономически обоснованы пути совершенствования анализа и планирования товарооборота на ООО «АЭРО-ФУД КЕЙТЕРИНГ».
В первой главе рассмотрено понятия и экономическая сущность товарооборота предприятия общественного питания. По результатам ее выполнения сделаны следующие выводы:
- товарооборот общественного питания является важнейшим показателем и выражает экономические отношения, возникающие при реализации собственной продукции, покупных товаров, оказании услуг по организации питания;
- товарооборот предприятия общественного питания по составу классифицируется на оборот по продукции собственного производства и оборот по покупным товарам. По формам продажи различают оптовый и розничный товарооборот;
- планирование товарооборота предприятия общественного питания осуществляется одним из следующих методов: экстраполяция данных предыдущих периодов с учетом ожидаемых изменений условий работы предприятия, на основе оценки потребности в финансовых ресурсах, на основе численности потребителей, балансовый, метод экономико-математического моделирования, экспертный метод.
По результатам анализа динамики товарооборота были сделаны...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу