*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль корпоративного духа компании в формировании ее репутации (на примере ЗАО «Связной Логистика»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава 1. Теоретические аспекты исследования роли корпоративного духа компании в формировании ее репутации. 11
1.1 Понятие и сущность корпоративного духа компании. 11
1.2 Корпоративный дух как элемент организационной культуры компании. 15
1.3 Влияние корпоративного духа на формирование репутации компании. ...28
Глава 2. Анализ корпоративного духа компании (на примере ЗАО «Связной Логистика») 35
2.1 Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Связной Логистика» 35
2.2 Исследование основных элементов корпоративного духа компании ЗАО «Связной Логистика». 43
2.3 Оценка влияния корпоративного духа ЗАО «Связной Логистика» на репутацию компании. 58
Глава 3. Совершенствование системы управления корпоративным духом ЗАО «Связной Логистика». 65
3.1 Предложения и рекомендации по совершенствованию управления корпоративным духом ЗАО «Связной Логистика». 65
3.2 Оценка влияния предложенных мероприятий по совершенствованию управления корпоративным духом ЗАО «Связной Логистика» на репутацию компании. 76
Заключение. 79
Список источников и литературы.. 82
ПРИЛОЖЕНИЯ.. 87
Постиндустриальный этап в развитии общества предполагает существенный пересмотр ценностных оснований управленческой культуры. Главным ресурсом организации становится человек, культивируется инновационное мышление, происходит внедрение
инноваций на всех уровнях производственной деятельности. Меняется понимание сущности организации. Корпорация сегодня трактуется как относительно обособленная социальная общность, скреплённая единой системой ценностей, особым корпоративным духом.
Формирование корпоративного духа является важнейшим элементом системы управления персоналом современной организации. Корпоративный дух в компаниях на современном этапе выступает необходимым условием делового успеха. Он подразумевает существование в организации определенных морально-этических и ценностно-нормативных устоев, то есть морального кодекса. Данным кодексом должны проникнуться все сотрудники компании. Это будет способствовать формированию единой и сплочённой команды на рабочем месте. Посредством корпоративного духа сотрудник компании проникается командными идеалами, идеалами корпорации, в которой он работает. У сотрудника формируется осознанная преданность в более широкой социальной среде – в атмосфере целой компании. Важность корпоративного духа и его большая роль обусловлена тем, что в современных условиях ведения бизнеса крайне важным является формирование команды – успех бизнеса определяется не только профессионализмом каждого сотрудника, но и их умением работать вместе, в команде, от способности каждого конкретного работника организации чувствовать партнеров по команде.
Таким образом, в современных рыночных условиях именно корпоративный дух становится одним из ключевых управленческих инструментов предприятия. Он вооружает сотрудников предприятия единой системой ценностей, политикой мотивации и правилами поведения. Использование концепции корпоративного духа в практике управления бизнесом позволяет перенести акцент с делового администрирования на духовно направленное...
В первой главе - рассматриваются теоретические аспекты исследования роли корпоративного духа компании в формировании репутации.

Во второй главе данной дипломной работы проведен анализ особенностей формирования корпоративного духа в ЗАО «Связной Логистика».

В третьей главе выпускной квалификационной работы рассмотрены пути совершенствования управления корпоративным духом на ЗАО «Связной Логистика».

Работа выполнена на грамотном научном языке на основе данных бухгалтерской отчетности и внутренней документации анализируемого предприятия. В работе приведено большое количество аналитических таблиц и диаграмм, что обеспечивает наглядность представленных данных. Приведены ссылки на литературные источники. В каждом из элементов анализа приведены подробные выводы. Работа может быть использована в качестве самостоятельной дипломной работы, а также для написания курсовых и дипломных работ по схожим темам.
Результаты выполнения выпускной квалификационной работы подтвердили актуальность выбранной темы – формирование корпоративного духа выступает инструментом управления деловой репутацией предприятия.
В данной дипломной работе решены следующие задачи:
- рассмотрены понятие и сущность корпоративного духа компании;
- выделены особенности корпоративного духа в качестве элемента организационной культуры компании;
- показана важная роль корпоративного духа в формировании деловой репутации компании;
- исследованы основные элементы корпоративного духа ЗАО «Связной Логистика»;
- оценено влияние корпоративного духа ЗАО «Связной Логистика» на деловую репутацию компании;
- разработаны мероприятия по совершенствованию управления корпоративным духом ЗАО «Связной Логистика»;
- дана оценка влияния предложенных мероприятий на деловую репутацию организации.
В первой главе выпускной квалификационной работы рассмотрены теоретические аспекты исследования роли корпоративного духа компании в формировании ее репутации. По результатам выполнения данной главы сделаны следующие выводы:
1) корпоративный дух в современных условиях воспринимается как показатель единства, преданности идеалам организации и чувства приверженности ей. Корпоративный дух выступает необходимым условием делового успеха организации;
2) корпоративный дух непосредственно связан с корпоративной культурой. Сформировать командный дух – это одна из целей, достичь которую пытается компания, выстраивая свою корпоративную культуру. Без готовности коллектива разделять общие цели, оказывать друг другу помощь и развиваться, нельзя говорить об успешности мероприятий, направленных на формирование корпоративной культуры. В зависимости от размера и специфики деятельности организации корпоративный дух может быть непосредственно связан с корпоративной культурой либо выступать в качестве двигателя корпоративной культуры.
3) в качестве методов формирования корпоративного духа выступают регулярное совместное проведение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу