*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деньги

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 302

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Деньги и их функции. Появление денег……………………………………….4
Роль и функции денег. Виды денег. ……………………………………………8
Денежное обращение. Денежные агрегаты. Закон денежного обращения..11
Заключение………………………………………………………………………15
Список литературы…………………………………………………………….16
Деньги - одно из величайших человеческих изобретений. Происхождение денег связано с 7 - 8 тыс. до н. э., когда у первобытных племен появились излишки каких-то продуктов, которые можно было обменять на другие нужные продукты. Исторически в качестве средства облегчения обмена использовались - с переменным успехом - скот, сигары, раковины, камни, куски металла. Но чтобы служить в качестве денег, предмет должен пройти лишь одно, на мой взгляд, испытание: он должен получить общее признание и покупателей, и продавцов как средство обмена. Деньги определяются самим обществом; все, что общество признает в качестве обращения, - это и есть деньги. Действительно, деньги - это товар, выступающий в роли всеобщего эквивалента, отражающего стоимость всех прочих товаров.
Сменяя форму стоимости (товар на деньги, деньги на товар), деньги находятся в постоянном движении между тремя субъектами: физическими лицами, хозяйствующими субъектами и органами государственной власти. Движение денег при выполнении ими своих функций в наличной и безналичной формах представляет собой денежное обращение.
Общественное разделение труда и развитие товарного производства являются объективной основой денежного обращения. Образование общенациональных и мировых рынков при капитализме дало новый толчок дальнейшему расширению денежного оборота. Деньги обслуживают обмен совокупного общественного продукта, в том числе кругооборот капитала, обращение товаров и оказание услуг, движение ссудного и фиктивного капитала и доходов различных социальных групп.
Как правило, денежное обращение развивается волнами. Стабильность в финансовой сфере вызывает соблазн получения дополнительных доходов, что приводит к расшатыванию всей денежной системы. Со временем денежное обращение начинает требовать пристального внимания и неотложных мер, и после проведения каких-либо спецмероприятий снова наступает период стабильности.
Денежные реформы могут быть направлены на изменение денежной массы (как правило, на значительно её сокращение), изменение «денежного эквивалента» (переход к биметаллизму, серебряному или золотому стандарту или отказ от размена), вхождение (или выход) в валютный союз, изменение «внутренней стоимости» денег (девальвация или ревальвация), введение новых элементов в денежную систему или выстраивание новой денежной системы полностью. Также к денежным реформам причисляют технические мероприятия, такие как деноминация. Реформой можно считать также изменение сферы применимости денег (например, при введении или отмене карточной системы).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу