*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика доходности банка

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы политики доходности и оптимизации в банке.
1.1. Доходы, расходы и эффективность банковской деятельности
1.2. Формирование политики доходности банка
Глава 2. Анализ политики доходности в коммерческом банке.
2.1. Краткая характеристика банка
2.1. Управление операционными расходами банка
2.2. Управление доходами банка
Глава 3. Совершенствование политики доходности в коммерческом банке.
3.1. Мероприятия по совершенствованию политики доходности банка
3.2. Экономическая эффективность от предложенных мероприятий
Заключение
Список литературы
Кредитная политика создает базу для всего процесса кредитования, определяет его объективные параметры и особенности.
Развитие кредитных операций требует повышения эффективности кредитной политики коммерческих банков. Созданные и используемые банками способы формирования и проведения кредитной политики должны обеспечивать формулировку целей, разработку планов, определяющих будущее состояние кредитного портфеля и банка в целом, выбор средств и путей для достижения целей, реализацию контроля за использованием кредитов, обеспечивать эффективную защиту от возможных и принятых рисков, связанных с кредитными операциями.
В условиях развития и многообразия банковских операции особую актуальность приобретает вопрос выбора оптимальных. При формировании кредитной политики необходимо выбрать те сферы деятельности, которые обеспечат максимальный эффект, улучшат качество кредитного портфеля и оптимизируют работу банка в целом. В экономической литературе вопросы, связанные с формированием кредитной политики коммерческого банка, разработаны не в полной мере. В отечественной литературе: освещаются лишь некоторые связанные с этим моменты (общие положения, рассмотрение кредитной политики как одной из составляющих общей политики банка, описание видов и форм кредитования, элементов и этапов). Отдельные разделы о формировании кредитной политики коммерческого банка (например, принципы формирования, тенденции реализации кредитной политики в современных условиях, роль конкретных подразделений банков в процессе создания кредитной политики, порядок взаимодействия подразделений, процесс структурирования кредитной сделки) в большинстве источников отсутствуют. В зарубежной литературе внимание в основном уделяется практическим аспектам, то есть различным сторонам деятельности коммерческих банков, связанным с кредитной политикой.
Целью работы является изучения проводимой кредитной политики в коммерческих банках в современных условиях.
Для достижения указанной цели были поставлены следующие...
В течение всего анализируемого периода Банк остается прибыльным, несмотря на снижение чистой прибыли на 65,7% в 4 квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение показателя чистой прибыли Банка произошло на фоне роста операционных расходов вследствие произведенной в конце декабря 2013 года уступки части прав требований с высокой долей просроченных кредитов коллекторскому агентству. Банк активно проводит мероприятия, направленные на улучшение качества кредитного портфеля, что и находит отражение в росте операционных расходов. Кроме того, в 1 квартале 2013 года Банк осуществил распределение годовых бонусов персоналу за 2012 год. Такая динамика чистой прибыли является нормальной для начала финансового года, и не влечет негативных последствий в деятельности Банка. Также следует отметить, что с 01.01.2014 года вступили в силу новые требования Центрального Банка к порядку формирования резервов на возможные потери по ссудам, что скорректировало размер чистой прибыли по итогам 2013 года и 1 квартала 2014 года в сторону уменьшения. Банк предпринимает все необходимые меры для эффективного управления кредитным риском и улучшения качества кредитного портфеля..
Собственные средства на конец четвертого квартала 2013 года демонстрируют незначительное снижение на 7% по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года и увеличение на 2% по сравнению с началом 2013 года. Снижение капитала по итогам 2013 года было, главным образом, вызвано выплатой дивидендов в сумме 3,8 млрд. руб. в мае 2013 года в пользу единственного участника Банка из прибыли за 2012 год. Тем не менее, собственные средства на 01.04.2013г. составляют более 23,4 млрд. рублей, позволяя Банку со значительным запасом выполнять требования Центрального Банка РФ к достаточности капитала.
Прирост привлеченных средств на конец 4 квартала 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5% и обусловлен, главным образом, размещением в ноябре 2012 года...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу