*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование социального предпринимательства в России: лучшие практики.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
АННОТАЦИЯ 2
ANNOTATION 3
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО КАК НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ В БИЗНЕС ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 9
1.1 Суть и особенности социального предпринимательства 9
1.2 Отечественный и зарубежный опыт социального предпринимательства 18
1.3 Направления развития социального предпринимательства 30
ГЛАВА 2. СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО КАК ЭЛЕМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ 41
2.1 Социальное предпринимательство, как объект управления 41
2.2 Рекомендации по организации социального предпринимательства 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 82
ПРИЛОЖЕНИЕ. ПРИМЕРЫ СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА В РАЗНЫХ СТРАНАХ 86
Социальное предпринимательство - это новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости.
В настоящее время любая компания несет ответственность перед обществом, в котором она функционирует. А потому ее первая обязанность - оставаться мощной, эффективной и культурной на благо сотрудников, акционеров и клиентов, внося ощутимый вклад в экономику, благосостояние страны и общества.
Неотъемлемой частью корпоративной культуры должно стать формирование образа компании - гражданина, выполняющего предписанные ему социальные обязанности и заботящегося о принесении возможно большей пользы всему обществу.
На Западе бизнес испытывает большое давление со стороны обще-ственности, и те, кто беспокоятся о своей репутации, ведут с ней интенсив-ный диалог, так как он несет ответственность за социальное содержание своей деятельности. Если бизнес не делает этого добровольно, то общественность и государство заставят его сделать это, но в этом случае компания теряет лицо. Таким образом, современный подход к проблеме социальной ответственности бизнеса связан с изменением приоритетов предпринимательской деятельности - функционирование бизнеса своим существованием обязано обществу и должно нести ответственность не только перед своими акционерами, но и перед ним, обеспечивая социальное развитие прилегающей территории.
В современном обществе роль бизнеса и предпринимательства уже не ограничивается лишь созданием рабочих мест, материальных ценностей и извлечением прибыли. Достигнув в своем развитии определенного уровня бизнес должен ставить перед собой новые задачи. И чем бизнес цивилизованнее, тем больше становится его участие в социальной жизни своего города, региона, государства.
Общество, оценивая деятельность предпринимательской организации, рассматривает не только производственные и финансовые показатели, но и то, как организация ведет свою деятельность, заботится о собственных...
Экономическое благосостояние любого государства с рыночной экономикой строится на функционировании товарного производства и тех институтов, которые обеспечивают данное функционирование. Чем большая часть экономики охватывается рыночными и товаропроизводящими институтами, тем выше их роль в функционировании государства. В наиболее развитых рыночных экономиках от функционирования рыночных институтов зависит уже не только экономическое, но и социальное, и экологическое, и макроэкономическое благополучие, развитие и стабильность. Постепенно функция государства по созданию благоприятных условий для существования и воспроизводства рыночных институтов переходит к самим рыночным институтам.
Причины, по которым коммерческие организации занимаются спон-сорством и благотворительностью: это личностные факторы, к которым относят: «Филантропия», религиозные побуждения, чувство обязанности кому-либо, личная заинтересованность в решении проблемы, область «сокровенных интересов». И польза для организации, к которой относят: большой общественный интерес к проекту, хорошая репутация организации, амбиции, понимание важности и полезности работы организации, чувство благодарности, наконец.
Исследовав тенденции развития спонсорства и благотворительности в практике российских компаний, мы пришли к следующим выводам. Особенности спонсорской деятельности определяются как спецификой данного направления вложения средств, так и спецификой деятельности компаний, имиджа, к созданию которого они стремятся.
Инструментами социальной политики являются благотворительность и спонсорская деятельность, включающие в себя поддержку проектов в области спорта, образования и здравоохранения, искусства, кино и телевидения, театрального и музыкального творчества, деловых конференций и выставок.
Изучив организацию спонсорства и благотворительности в работе ОАО Сбербанк, а так же ее особенностей, мы пришли к выводу, что при принятии решений об оказании помощи ОАО СБЕРБАНК руководствуется прежде всего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу