*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модернизация рабочего места для проверки датчиков температуры в Гатчинском филиале ФБУ Тест-Санкт-Петербург

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 4
Глава 1. Испытания, поверка и калибровка средств измерения, проводимые Гатчинским филиалом ФБУ "Тест-Санкт-Петербург". 8
Глава 2. Применяемые приборы и средства измерений. 13

2.2. Термостат жидкостный "ТЕРМОТЕСТ-100". 18
2.3. Термостат регулируемый ТР-1М. 20
2.4. Термостат нулевой. 23
2.5. Измеритель температуры многоканальный прецизионный МИТ 8.10. 23
2.6 Калибратор многофункциональный Calog. 27
Глава 3. Проблемы поверки преобразователей измерительных. Современные пути решения.
3.1. Преобразователи измерительные 644 модели фирмы FISHER - ROSEMOUNT.
Глава 4. Калибратор температуры цифровой JOFRA. Область применения. 31
4.1. Термометр сопротивления углового типа с повышенной точностью STS-200. 35
Глава 5. Исследование метрологических характеристик калибратора температуры JOFRA RTC–157 B. 37
Глава 6. Разработка проекта методики поверки преобразователей измерительных 644 с помощью калибратора температуры серии RTC-R. 50
Глава 7. Привязка к Государственной поверочной схеме калибратора температуры JOFRA. 61
7.1. Государственный первичный эталон ГПЭ-I. 62
7.2. Вторичные эталоны. 64
7.3. Рабочие эталоны. 65
7.3.1. Рабочие эталоны 0-разряда. 65
7.3.2. Рабочие эталоны 1-разряда. 66
7.3.3. Рабочие эталоны 2-разряда. 66
7.3.4. Рабочие эталоны 3-го разряда. 67
7.3.5. Рабочие средства измерений. 68
Глава 9. Меры обеспечения безопасности на рабочем месте. 75
9.1. Электробезопасность на рабочем месте. 77
9.2. Обеспечение санитарно-гигиенических требований к помещениям лаборатории. 77
9.3. Разработка инструкции по хранению и транспортировке калибратора. 78
9.3.1. Окончание работы с калибратором. 79
9.3.2. Опорожнение жидкостного термостата 81
9.4. Организация противопожарной безопасности. 82
Заключение. 84
Список использованной литературы. 85
В связи с интенсивным внедрением новых наукоемких технологий, актуальность опережающего развития измерительных и калибровочных возможностей стало требованием времени.
Основным препятствием на пути инноваций практически во всех сферах экономики, медицины, здравоохранения, обороны, экологии по-прежнему остается недостаточная точность различных методов и средств измерения. Практически во всех новых технологиях сдерживающим фактором служит отсутствие точных и достаточно чувствительных датчиков различных величин, необходимых для реализации мониторинга процессов в реальном масштабе времени и создания систем управления не только новыми технологическими процессами, но и условиями окружающей среды.
Как известно измерения температуры являются одним из наиболее востребованных в науке и промышленности видов измерений. Причем возрастает не только количество и номенклатура используемых средств измерений температуры, но и неуклонно увеличиваются требования к точности измерений.
Значительный прогресс в развитии средств измерений температуры в последние два десятилетия достигнут преимущественно за счет развития электроники. Измерительная информация о температуре необходима в любых разработках, осуществляемых на приоритетных направлениях развития науки, технологий и техники. измерения сопротивления и напряжения позволили в значительной степени реализовать возможности термопреобразователей сопротивления и термопар. При этом, положительный эффект достигается также за счет статистической обработки результатов измерений и повышения точности расчета температуры по измеренным электрическим параметрам.
Важной проблемой развития системы метрологического обеспечения температурных измерений является совершенствование методов и средств передачи размера единицы температуры от эталона рабочим средствам измерений. Эта проблема включает в себя следующие задачи:
• оптимизация системы передачи размера единицы температуры от эталона рабочим средствам измерений;
• совершенствование методов...
В ходе работы была решена задача модернизации рабочего места поверителя датчиков температур. Взамен устаревшего комплекта приборов, был установлен новый калибратор, позволяющий решить все задачи по поверки датчиков в автоматическом режиме, причем поверка датчиков новым прибором стала возможна на месте эксплуатации.
В работе был рассмотрен процесс поверки датчиков 644 модели фирмы FISHER-ROSEMOUNT, осуществляемой Гатчинским филиалом ФБУ "Тест-Санкт-Петербург", с помощью существующих приборов. Были приведены технические характеристики приборов, а так же недостатки существующего способа поверки. Основной недостаток - большое количество образцовых средств измерений входящих в состав блочно-модульного комплекса с достаточно большими геометрическими размерами ТН-12, ТР-1М, льдогенератора. Блоки требуют значительных площадей рабочего места поверителя. И как следствие громоздкости блочно-модульного комплекса – это его стационарность. Геометрические размеры калибратора температуры AMETEK JOFRA 550×440×610 мм и вес 20 кг, что обеспечивает мобильность этого прибора и дает возможность осуществления поверки датчиков температуры с выездом на предприятие заказчика.
Для устранения выявленных недостатков было предложено решение – применение калибратора температуры JOFRA. Калибратор температур JOFRA серий RTC-R предназначен для воспроизведения и поддержания заданной температуры, а также для измерений выходных сигналов различных датчиков температуры в виде электрического сопротивления, термо-ЭДС, постоянного напряжения и тока, и преобразования их в температурный эквивалент в соответствии с номинальной статической характеристикой преобразования (НСХ) и диапазонов измерений преобразователей.
Для подтверждения возможности применения калибратора были рассмотренны его метрологические характеристики. Разработка методики исследования метрологических характеристик калибратора температуры JOFRA RTC-157B основывались на изучении паспортных данных и руководстве по эксплуатации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу