*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация управленческой структуры российского рекламного агентства

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 134 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 8
I. Теоретические основы функционирования и работы рекламного агентства 19
1.1. Сущность рекламы и формирование рекламного рынка 19
1.2. Особенности организации бизнеса в сфере рекламы 37
II. Анализ и разработка направлений совершенствования организационной структуры предприятия ООО «Идальго Имидж» 57
2.1. Общая характеристика рекламного агентства 57
2.2. Организация управления рекламным агентством 68
III. Разработка направлений оптимизации управления рекламным агентством 79
3.1. Совершенствование организационной структуры управления рекламным агентством 79
3.2. Совершенствование управления рекламным агентством за счет автоматизации деятельности 85
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 94
Заключение 102
Список литературы 111
Приложения 116
В современном мире реклама имеет все большую значимость. Ее целью является привлечение внимания покупателей к предприятию, выпускаемым товарам и возможностям, подчеркивая их новизну, высокое качество, удобство использования, надежность и приемлемую цену.
Рекламный рынок является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики любой страны, причем его влияние на товарные рынки стабильно усиливается. Успех рекламодателя означает одновременно и успех товаропроизводителя. В экономическом значении рынок рекламы – это место, где встречаются спрос и предложение на рекламные услуги и где возникает их стоимость. В широком смысле рынок рекламы – это социальный институт, призванный обеспечить общественную потребность в рекламных услугах.
Состояние национального рынка рекламы в России во многом обусловлено специфическими особенностями развития страны.
В России рынок рекламы стал развиваться в конце 80-х - начале 90-х годов 20 века одновременно с созданием коммерческих средств массовой информации.
На первом этапе (1989-1993 гг.) на фоне развивающегося рынка товаров массового спроса за счет экспансии западных торговых марок происхо¬дило увеличение числа российских рекламодателей. Первыми из них стали крупные предприятия по производству мебели, одежды и обуви, которые ак¬ционировались и начали работать в условиях развивающейся конкуренции и свободного предпринимательства. Новые участники рынка, выросшие из производственных кооперативов, артелей и мастерских, также испытывали потребность в формировании информационного поля, содержащего сведе¬ния об их товарах и услугах. Эти участники рынка быстро поняли необходи¬мость рекламной деятельности как неотъемлемой части бизнеса.
На втором этапе (1994-1998 гг.) начали создаваться рекламные агентства, появились рекламные агентства с собственной базой для производства рекламного продукта. Видеопродукцию и аудиоспоты для радио стали создавать копирайтеры рекламных агентств, тогда как раньше произ¬водством рекламного...
Современная рекламная отрасль представляет собой значительный сегмент мировой экономики. Российский рынок рекламных услуг, несмотря на его относительную молодость, является сегодня не только неотъемлемой частью мировой рекламной индустрии, но и играет существенную роль в отечественной экономике, как один из наиболее динамично развивающихся отраслевых рынков.
Российский рекламный рынок является более поздним по сравнению с рынком рекламы западных стран, активная рекламная деятельность в нашей стране начала осуществляться в середине 90-х годов прошлого столетия. Однако стоит отметить его стремительное и всестороннее развитие. С начала рыночных преобразований произошло структурирование данного рынка, обретение им реальных очертаний, установление пропорций между отдельными видами рекламной деятельности. Сегодня российский рекламный рынок является динамично развивающимся бизнесом, привлекающим значительные инвестиции. Это стало возможным благодаря накопленному опыту мировых рекламодателей, современным технологиям организации, создания и управления рекламой.
В своем развитии российский рынок рек¬ламы прошел пять этапов:
1) на первом этапе на фоне развивающегося рынка товаров массового спроса за счет экспансии западных торговых марок происхо-дило увеличение числа российских рекламодателей. Новые участники рынка, выросшие из производственных кооперативов, артелей и мастерских, также испытывали потребность в формировании информационного поля, содержащего сведе¬ния об их товарах и услугах. Эти участники рынка быстро поняли необходи¬мость рекламной деятельности как неотъемлемой части бизнеса;
2) на втором этапе начали создаваться рекламные агентства, появились рекламные агентства с собственной базой для производства рекламного продукта. В этот период в Москве были созданы первые совместные рекламные предприятия, рынок достаточно быстро заполнился большим числом молодых рекламных агентств. В 1996 г. также было образовано анализируемое рекламное агентство — «Идальго...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу