*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование деятельности турагентства

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы туристского ресурсоведения 6
1.1. Понятие о туристских ресурсах 6
1.2. Классификация туристских ресурсов 12
1.2.1. Природные туристские ресурсы 12
1.2.2. Историко-культурные туристские ресурсы 17
1.3. Основные факторы рационального использования туристских ресурсов 23
Глава 2. Комплексный анализ предприятия туристской индустрии ООО «» 35
2.1. Анализ внешней среды ООО «» 35
2.1.1. Организационно-правовая форма предприятия 35
2.1.2. Макросреда (PEST-анализ) 37
2.1.3. Анализ конкурентов 39
2.1.4. Анализ поставщиков 45
2.2. Анализ внутренней среды предприятия 46
2.2.1. Структура управления 46
2.2.2. Анализ экономических показателей 53
2.2.3. Анализ потребительской аудитории 59
2.2.4. Маркетинг: политика и мероприятия 61
2.3. Возможные пути оптимизации деятельности 65
Глава 3. Разработка предложений по совершенствованию продвижения туристских ресурсов области на рынке внутреннего туризма 69
3.1. Реклама 69
3.2. Выставочная деятельность 78
3.3. Связь с общественностью 84
Заключение 93
Список литературы 97
По определению Н.В.Багряная, Б.С.Преображенского, А.А.Бейдыка, рекреационные ресурсы представляют собой природные, природнотехнические и социальноэкономические геосистемы и их элементы, которые при существующих технических и материальных возможностях могут быть использованы для организации рекреационного хозяйства. Учитывая, что рекреационная деятельность является частью туристской деятельности и, не найдя противоречий в этом определении с туристской деятельностью, можно взять его за основу при определении понятия «туристские ресурсы».
При рассмотрении туристско-рекреационных ресурсов чаще всего используются два вида оценок: качественная и количественная.
Количественная оценка включает в себя:
- показатели объема запасов, необходимых для определения потенциальной емкости территориальных рекреационных систем, оптимизации нагрузок;

Анализируя внешнюю среду ООО «» можно сказать о том, что на сегодняшний день у турфирмы есть все возможности для развития ее деятельности. В настоящее время происходят положительные изменения в области планирования развития и организации туризма на местном уровне, что является фактором, повышающим управляемость отраслью и снижающим негативные экономические, экологические и социально-культурные результаты неконтролируемого развития туризма. Государство и правительство активно содействует развитию туризма в России, хотя существует определенное количество минусов и недоработок. Поэтому просто необходима реализация конкретных программ развития туризма для каждой сферы, а в частности, управление и финансирование программных мероприятий и последующего распределения поступлений от туризма на решение насущных
проблем населения России и дальнейшего развития туризма и туристических предприятий.
Офис оснащен шестью компьютерами. Компьютеры старой версии с громоздкими экранами, процессоры компьютеров рассчитаны на объем памяти в 100 Гб каждый. Также в офисе есть один из наиболее сложных типов оргтехники, который позволяет совмещать в...
Современное развитие туризма в России характеризуется увеличением строительства различных туристских объектов, ростом числа выездов россиян в заграничные путешествия и прибытий иностранных туристов, увеличением сети туристских фирм на всей территории страны.
Туристическое агентство представляет собой основное звено, обеспечивающее взаимосвязь всех участников туристского рынка. От эффективности ее работы во многом зависит успех развития всей туристской сферы, как на региональном уровне, так и в стране в целом.
Турагентская деятельность - нелегкий и не приносящий мгновенных больших прибылей бизнес, но он предсказуем, заранее известен средний размер комиссии, известны направления, куда традиционно едут люди, даты и время вылетов. Поэтому идея об открытии своего туристического агентства очень популярна, среди желающих начать свой бизнес предпринимателей. Ежегодно, как грибы после дождя, появляются новые турагентства. Правда, уже к концу первого года выдерживают жесткую конкуренцию лишь 30% новичков. Через два года в строю остается всего 10% турфирм, а стать высоко прибыльной и узнаваемой туристической компанией получается лишь у единиц. Те, кто выживают, получают выгодный, интересный бизнес, прибыль от которого постоянно растет.
Этот вид деятельности носит сезонный характер, поэтому руководители турагентств должны тщательно продумывать свои действия и оценивать ситуацию (предлагать «зимний отдых», находить другие виды деятельности, помогающие фирме выжить). Они должны быть умелыми организаторами, расчетливыми хозяевами производства, уметь четко определить основные пути повышения эффективности деятельности фирмы.
В условиях нарастающей конкуренции туристским фирмам становится все сложнее бороться за клиента. Поэтому повышение уровня профессиональной подготовки специалистов отрасли, изыскание и использование новых технологий работы, а также грамотная и эффективная организация деятельности менеджеров турфирм становится жизненно необходимой задачей.
В ходе выполнения дипломного проекта были получены необходимые теоретические знания в области организации и совершенствования управления деятельности предприятия.
Свою деятельность фирма ООО «Турклуб 61» начала как малоизвестное туристическое агентство, занимающееся реализацией и продвижением туристического продукта, созданного туроператором.
Основными направлениями деятельности фирмы являются: - осуществление туристической деятельности внутри Российской Федерации; организация индивидуальных и групповых туров; бронирование гостиничных номеров; организация трансфертов; бронирование отелей и апартаментов; деловой туризм; организация конференций, симпозиумов, семинаров, выставок; спортивный туризм; культурные мероприятия; лечебно-оздоровительный отдых; комбинированные туры; круизы; индивидуальный и VIP-туризм; аренда автомобилей, яхт, вертолетов, частных самолетов и многое другое.
Существующая на настоящий момент система организации и совершенствования управления деятельностью ООО «Турклуб 61» уступает своим основным конкурентам по некоторым позициям, но есть много позиций, по которым ООО «» занимает равную позицию, а это значит, что ООО « » необходимо поработать над тем, чтобы еще более укрепить свои позиции на рынке и повысить свою конкурентоспособность.
Слабые стороны в организации и управлении ООО “Турклуб 61” – отсутствие миссии деятельности, целей, стратегии и планов деятельности, отсутствие мотивационной политики менеджеров, плохо развито завоевание новых сегментов рынка, не используется налаживание связей с корпоративными клиентами, слабая сбытовая политика, слабый маркетинговый контроль, слабая рекламная составляющая, старая инфраструктура, отсутствие программ в период сезонных колебаний, отсутствие дополнительных услуг, отсутствие программ по сохранению занимаемой доли рынка
С методологической точки зрения, причиной всех недостатков и упущений является недопонимание и игнорирование руководством компании роли и места таких ориентиров деятельности как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу