*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути совершенствования комплекса продвижения предприятия сферы услуг (на примере ООО Спорт Форум)

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 302

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
Глава 1. Теоретические основы продвижения предприятия в сфере услуг 8
1.1. Понятие и сущность продвижения товаров и услуг 8
1.2. Стратегии продвижения товаров и услуг 14
1.3. Методы продвижения товаров и услуг 19
Глава 2. Анализ экономической деятельности ООО Спорт Форум 27
2.1. Характеристика ООО «Спорт Форум» 27
2.2. Анализ конкурентного окружения ООО «Спорт Форум» 32
2.3. Анализ маркетинговой деятельности ООО «Спорт Форум» 41
Глава 3. Разработка комплекса рекомендаций по совершенствованию продвижения предприятия сферы услуг 45
3.1. Анализ системы продвижения ООО «Спорт Форум» 45
3.2. Мероприятия по совершенствованию комплекса продвижения ООО «Спорт Форум» 54
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 61
Заключение 68
Cписок литературы 71
В современных рыночных условиях потребители постоянно находятся под большим потоком информации о различного рода товарах и услугах, предлагающихся на рынке товаров и услуг. И очень часто не всегда правильно воспринимают или не в состоянии понять эту входящую информацию. Поскольку очень много лишнего и не совсем нужного появилось от неправильного использования коммуникаций многими фирмами и предприятиями.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что проблемы с продвижением товаров или услуг и услуг стоят на первом месте для многих организаций, фирм и предприятий. Во многом это обусловлено усилением конкуренции на товарных рынках, конкуренции со стороны иностранных производителей, а также со стороны крупнейших отечественных производителей, со стороны небольших предприятий. Практически каждая фирма, предприятие заинтересовано в увеличении доли своих товаров, работ и услуг на рынке. Однако этого невозможно добиться без умелого управления процессом продвижения и без разработки эффективной политики продвижения.
Цель выпускной квалификационной работы – оценка эффективности комплекса продвижения услуг ООО «Спорт Форум» и разработка мероприятий по его совершенствованию.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы является ООО «Спорт Форум».
Предмет исследования – методы повышения эффективности продвижения услуг.
Исходя из цели работы, были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты продвижения товара и услуг;
- сделать анализ экономической деятельности ООО «Спорт Форум»;
- дать оценку эффективности комплекса продвижения услуг ООО «Спорт Форум»;
- предложить мероприятия по повышению эффективности продвижения услуг ООО «Спорт Форум».
Для достижения поставленной цели в работе использовались экономико-математические, аналитические методы, теоретическое изучение и анализ экономической литературы российских и зарубежных авторов, статьи периодических изданий, а также, ресурсы сети Интернет.
Выпускная...
Подводя итоги работы, отметим следующее: современные предприятия и фирмы для продвижения своих товаров и услуг, для поддержания контактов с посредниками и клиентами применяют сложные коммуникационные системы.
В работе были рассмотрены теоретические аспекты продвижения товара и услуг. Так, в последние годы одновременно с возрастанием роли маркетинга увеличилось значение интегрированных маркетинговых коммуникаций (ИМК).
Особенностью ИМК является многообразие их форм, носителей, средств и процессов коммуникаций. Коммуникации классифицируются: по виду контакта – личные и безличные; по интенсивности – интенсивные и рассеянные; по частоте применения – единичные и многократные; по результату воздействия – эффективные и неэффективные. Изменения, которые произошли в мировом маркетинге под воздействием современных технологий (сети Интернет, компьютеров, мобильных телефоном и т.п.) не могли не отразиться и на коммуникативной стратегии маркетинга. Конкуренция заставляет предприятия и фирмы не только тратить усилия на создание новых и уникальных товаров и услуг и применять и создавать уникальные технологии продвижения товаров и услуг.
Компания «ООО «Спорт Форум» управляет сетями фитнес-клубов «ФизКульт» (бизнес-формат) и World Class («премиум» и «люкс» сегмент). Миссия компании – развитие в России фитнес-индустрии мирового уровня, пропаганда здорового образа жизни как единственно приемлемого для современного человека. Основная миссия компании ООО «Спорт Форум» — популяризация здорового образа жизни и фитнеса.
По проведенному SWOT – анализу, был сделан вывод, что компания ООО «Спорт Форум» занимает высокое место на данном рынке, имеет сильные стороны и стремиться устранить все виды угроз. Для выбора актуальной маркетинговой стратегии компании, необходимо сначала определить общую стратегию предприятия. Жесткая конкуренция в сегменте люкс уже сейчас подталкивает клубы к использованию различных маркетинговых ходов, будь то уникальные программы тренировок или занятия на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу