*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика ассортимента и оценка качества мужской верхней одежды

дипломные работы, Управление качеством

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ АССОРТИМЕНТА И ЭКСПЕРТИЗЫ КАЧЕСТВА ШВЕЙНЫХ ТОВАРОВ 5
1.1. СОВРЕМЕННЫЕ КЛАССИФИКАЦИИ ШВЕЙНЫХ ТОВАРОВ...…………5
1.2. ФАКТОРЫ, ФОРМИРУЮЩИЕ АССОРТИМЕНТ И КАЧЕСТВО ШВЕЙНЫХ ТОВАРОВ……………………………………………………………10
1.3. МЕТОДЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ…………………………………………...16
1.4. МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ ОДЕЖДЫ……….18
1.5. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОДЕЖДЫ…………………………………………………19
1.6. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ…………………………..21
2. ИССЛЕДОВАНИЕ АССОРТИМЕНТА И КАЧЕСТВА МУЖСКОЙ ВЕРХНЕЙ ШВЕЙНОЙ ОДЕЖДЫ 27
2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АССОРТИМЕНТА МУЖСКОЙ ВЕРХНЕЙ ШВЕЙНОЙ ОДЕЖДЫ……………………………………………………………..27
2.2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ, ШИРОТЫ И ПОЛНОТЫ АССОРТИМЕНТА МУЖСКОЙ ВЕРХНЕЙ ШВЕЙНОЙ ОДЕЖДЫ………………………………….30
2.3. ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ КАЧЕСТВА МУЖСКОЙ ВЕРХНЕЙ ШВЕЙНОЙ ОДЕЖДЫ…………………………………………………………………………...39
2.4. РЕЗУЛЬТАТЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА МУЖСКОЙ ВЕРХНЕЙ ШВЕЙНОЙ ОДЕЖДЫ……………………………………………………………..43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 56
Актуальность темы исследования. В последнее время возросла покупательная способность населения, изменилась мода и конъюнктура рынка, в результате чего ассортимент выпускаемой рядом предприятий продукции стал отставать от требований покупателей и заказов торговли. Основная причина этого - несоответствие отдельных видов изделий покупательскому спросу по признакам внешнего вида моделей одежды и качеству их проектной и производственной реализации.
Работа по обеспечению высокого качества продукции проводится на всех стадиях жизненного цикла одежды: проектировании, производстве, товарообращении и эксплуатации. Стадия проектирования является наиболее ответственным этапом в жизненном цикле изделия, а ошибки, допущенные на этой стадии, трудно исправить в дальнейшем. При существующей методике сорокабалльной оценки качества новых моделей одежды не всегда удается предотвратить запуск в производство заведомо труднореализуемых и нетехнологичных изделий.
Изысканию средств, способствующих повышению качества одежды, посвящено значительное количество работ. В области оценки качества бытовой одежды наиболее полным и близким к условиям использования на стадии проектирования результатом исследований является иерархическая структуризация показателей качества, разработанная учеными. Однако, для более широкого ее практического применения в промышленности требуется дальнейшее развитие, конкретизация и разработка методов количественной оценки единичных показателей.
Задача параметрического формирования качества одежды, начиная с начальных стадий ее проектирования, является не только актуальным, но и перспективным направлением работы в отношении методического и информационного обеспечения САПР одежды. Для этого требуется разработать методику комплексной оценки качества новых моделей одежды, позволяющей использовать ЭВМ.
Целью дипломной работы является характеристика ассортимента и оценка качества мужской верхней одежды.
Швейные товары - это одежда и изделия, не относящиеся к одежде. -постельное и столовое бельё. Наибольший удельный вес среди швейных изделий занимают предметы одежды. Одежда - наиболее сложная по ассортименту товарная группа, подверженная постоянным изменениям в соответствии с требованиями моды.
Одежда различных географических и климатических зон имеет свои особенности по форме и используемым материалам. Широко применяется одежда национальных образов. Национальные вкусы и традиции особенно ярко проявляются в украшении одежды.
Одежда разнообразна и включает множество видов изделий (более 2000 видов). Основные её виды - пальто, пиджак, брюки, юбка, жакет, платье. Они позволяют создать комплекты одежды различного назначения: для отдыха, работы, дома, занятий спортом. В состав этих комплектов входят одинаковые виды изделий, сходные по конструкции, но различающихся по материалам, художественно - колористическому оформлению.
Швейная промышленность является высокоразвитой отраслью лёгкой промышленности. В ней систематически проводится техническое перевооружение предприятий швейной промышленности, что способствует обновлению ассортимента изделий, а также повышению качества выпускаемой продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу