*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исторический обзор логических игр

рефераты, Логика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заказать работу
Поводом для создания этого жанра являлись настольные, механические и графические логические игры – от ролевых карточных до кубика-рубика, который увидел свет в начале 1970-го года. Такие головоломки требовали от игрока ловкости решения, логики, аналитического мышления, удачи. Но самым известным проектом в этом направлении стала всеми любимая игра «Тетрис». Её популярность заключалась в том, что она сочетала в себе хорошую на то время графику, увлекательный игровой процесс, а также сложность в прохождении. За это её и полюбили многие геймеры и те, кто имеют отношение к игровой индустрии.
Самыми первыми интеллектуальными задачами, которые стали решаться при помощи ЭВМ были логические игры (шашки, шахматы), доказательство теорем. Хотя, правда здесь надо отметить еще кибернетические игрушки типа "электронной мыши" Клода Шеннона, которая управлялась сложной релейной схемой. Эта мышка могла "исследовать" лабиринт, и находить выход из него. А кроме того, помещенная в уже известный ей лабиринт, она не искала выход, а сразу же, не заглядывая в тупиковые ходы, выходила из лабиринта.
В словосочетании «Логические Игры» под логикой понимается скорее способность человека к осуществлению интеллектуальной деятельность, другими словами — знание и умение применять законы познавательной деятельности в решении определенных задач, которые в свою очередь и являются фундаментом любой логической игры. Таким образом, мы можем выделить отличие логической игры от любой другой: в первой — игровые задачи (своего рода кирпичики из которых состоит любая игра) решаются путем применения методов и законов познавательной деятельности. К счастью, сами эти законы не являются жестко определенными, иначе бы любая логическая игра имела бы алгоритм решения и превратилась бы в простую последовательность действий.
Логические игры незаменимы для развития детей школьного и дошкольного возрастов. Все логические игры имеют ярко выраженную математическую направленность, это математика, геометрия. Если вы хотите развивать вашего ребенка в так называемом творческом русле - музыка, танцы и т.п., возможно логические игры будут бесполезны для творческих профессий. но бесспорно помогут симметричному развитию личности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу