*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование корпоративной культуры волейбольного клуба "Динамо"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 295

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание 5
Введение 6
Глава 1. Корпоративная культура как элемент управления персоналом компании 8
1.1.Понятие «корпоративная культура» 8
1.2. Корпоративная культура как средство имиджевой привлекательности современного учреждения 12
Глава 2. Анализ корпоративной культуры волейбольного клуба "Динамо" 24
2.1. Основная характеристика деятельности волейбольного клуба "Динамо" 24
2.2. Анализ и оценка состояния корпоративной культуры волейбольного клуба "Динамо" 27
2.3. Анализ фирменного стиля волейбольного клуба "Динамо" 38
Глава 3. Совершенствование корпоративной культуры волейбольного клуба "Динамо" 52
3.1 Формы и методы повышения корпоративной культуры волейбольного клуба "Динамо" 52
3.2. Разработка рекомендаций по формированию эффективной корпоративной культуры волейбольного клуба "Динамо" 62
Заключение 64
Список литературы 66
Долгое время считалось, что главное в успешном бизнесе – это запустить сам процесс, набрать штат, и работать, не покладая рук. Но многие руководители столкнулись с такой проблемой – персонал не работает, а активно демонстрирует занятость. Компания на первый взгляд преуспевающая, хотя общая результативность сотрудников низкая. Всему виной пренебрежение таким понятием как корпоративная культура.
Кризис повлиял не только на мировую экономику, но и на эмоциональное состояние людей. Руководители считали, что, сократив штат, оставшиеся сотрудники будут ценить свою работу еще больше и, как следствие, – показывать лучший результат. Но этого не произошло. Обозначив приоритет на наличии работы как источника заработка, что в кризисный период кажется едва ли не самым важным способом мотивирования сотрудников, топ-менеджеры не учли другие психологические мотивы персонала.
Атмосфера в коллективе принципиально важна. Если она позитивная, открытая, в этом окружении сотрудникам хочется творить и развиваться, это огромный плюс для компании. В коллективе, где все настроены доброжелательно, хочется работать. Но если среда исключительно конкурирующая, где каждый друг другу противник, то и результат будет соответствующий. Понятно, что человек может адаптироваться ко всему. Но большинство из нас будут вести внутреннюю борьбу между желанием заработать и огромным душевным дискомфортом.
Особенностью корпоративной культуры является закрепленное в сознании клиентов чувство безопасности от принадлежности к компании или ее системе ценностей. Она представляет собой свод правил и норм поведения, характерных для данной компании. Когда сотрудник разделяет общую культуру компании, ее приоритеты и ценности, у него возрастает личная ответственность за результат. Если каждый член рабочего коллектива работает с таким настроем, следовательно, улучшается общая картина производительности компании.
Целью данной работы является исследование особенностей формы и методов повышения корпоративной...
Проведенные теоретико-методологические и эмпирические исследования показали актуальность и значимость проблемы оптимизации формирования корпоративной культуры организации. Эмпирическими фактами было подтверждено, что задачи изучения процесса оптимизации формирования корпоративной культуры организации нуждаются в серьезном научном психолого-акмеологическом изучении.
Такая работа может проводиться по различным направлениям. В то же время полученные эмпирические данные подтвердили правильность выдвинутой гипотезы, касающейся особенностей и закономерностей процесса оптимизации формирования корпоративной культуры.
Наличие корпоративной культуры в волейбольном клубе «Динамо» как правило, обусловлено интуитивными, хаотичными, а не целенаправленными действиями руководства, что приводит к хаосу в структуре, потере целостности, подверженности экстремальному реагированию на воздействие даже незначительных внешних факторов. Любые управленческие инновации нарушают сложившуюся систему ценностей. Чтобы изменить культуру хотя бы наполовину, необходимо затратить примерно от 5 до 10 % годового бюджета компании на различные выплаты персоналу, чье поведение подлежит коррекции, а процесс изменения корпоративной культуры может занять несколько лет. Учитывая быстрые темпы изменения социально-политических и финансовых условий в России и необходимость для компании находится в жесткой конкурентной среде подобные сроки могут привести к снижению эффективности деятельности компании. Процесс оптимизации формирования корпоративной культуры призван произвести данный процесс в максимально (адекватно) сжатые сроки с минимизацией затрат. Данный эффект достигается путем использования технологии и алгоритма оптимизации формирования корпоративной культуры.
Социально-психологический климат является комплексной психологической характеристикой, отражающей состояние взаимоотношений и степень удовлетворенности сотрудников различными факторами жизнедеятельности коллектива служб и подразделений органов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу