*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие международного права

рефераты, Международное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 339

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Классическое международное право…………………………………………..4
2.Развития международного права в условиях глобализации………………..14
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы ……………………………………………………………...19
Международное право – продукт длительного исторического развития, достояние мировой цивилизации. Оно является одной из важнейших общечеловеческих ценностей, без которой невозможно функционирование межгосударственной системы. Международное право существовало не всегда.
Международное право возникло с появлением государств, их внешних функций. В условиях первобытно-общинного строя, когда не было классов и государств, отношения между родами, племенами, союзами племен регулировалось племенными обычаями, которые не носили правового характера. Таковы, например, обычаи неприкосновенности посланцев для заключения перемирия. Войны, которые часто возникали между племенами, не имели целью порабощение чужих племен. Военнопленных здесь не превращали в рабов, а убивали или даже поедали.
Возникновение государств привело к возникновению межгосударственных отношений и международного права. Его зачатки складывались в виде региональных международно-правовых систем, охватывающих сравнительно небольшие географические районы – те, где раньше всего появились государства.
История международного права и его науки всегда была тесно связана с историей общества, межгосударственных отношений, составляя ее органическую часть. В соответствии со ставшей традиционной в отечественной исторической науке периодизацией развития человеческого общества в советской, а затем и российской науке международного права, выделяют международное право рабовладельческого общества (античности), международное право феодального общества, международное право капиталистического общества (нового времени) и современное международное право.
В наши дни, на рубеже двух тысячелетий, человечество вступает в новую эпоху - эпоху, когда при сохранении противоречий экономического, политического и идеологического характера на первый план все более выдвигаются глобальные общечеловеческие проблемы.
Известно, что люди творят историю, будучи одновременно и актерами, и авторами всемирно-исторической драмы. Только история способна передать “духовный склад” или “дух времени”, который выражает практический разум поколения. Но надо помнить, что он “не может быть холодно-рассудочным, бесстрастным сознанием. Он носит целостный, жизнеориентирующий, а поэтому императивный характер”[3]. Об этом ярко говорит и вся история международного права, тесно связанная с историей международных отношений и историей дипломатии.
Не следует обольщаться и полагать, что дальнейшая судьба международного права радостна и безоблачна. Впереди на его пути много трудностей и испытаний. Создание демократического мирового правопорядка - сложнейшая задача. Она требует усилий всего сообщества, иначе невозможно реально обеспечить исключение войны из жизни общества, предотвратить экологическую катастрофу, достигнуть подлинного равенства всех государств и народов и вместе с тем обеспечить широкую защиту прав каждой личности.
Разумеется, “европейский дом” - это лишь часть будущего мирового порядка. В его создании все большую роль играют все государства мира, широкие народные массы, заметно возросший уровень культуры которых имеет важное значение для их осознанного и все более активного участия в историческом процессе, неотъемлемую часть которого составляет история международного права.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу