*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие мексики после второй мировой войны

рефераты, История

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Индустриализация Мексики……………………………………………………4
2.История Мексики во второй половине 20 века……………………………....8
3. Экономика Мексики…………………………………………………………..11
Заключение…………………………………………………………………….....17
Список литературы………………………………………………………………18
Основное население Мексики - мексиканцы. Многочмсленные коренные индейские народы (ацтеки, майя, цельтали, цоцили, хуастеки, тотонаки, михе, отоми, миштеки, масахуа, масатеки, чинантеки, тараски и другие; общая численность свыше 3 млн. человек.) частично сохраняют свои языки и культурную обособленность ( некоторые индейские народы образуют свои этнические территории). В Мексике имеются также выходцы из Европы (испанцы, баски, немцы, французы, итальянцы и другие), уроженцы Гватемалы и других стран Америки. Официальный язык - испанский. Преобладающая религия - католицизм, ее исповедует 96% населения, в том числе значительная часть индейцев. Официальный календарь - григорианский.
Мексика - самая крупная испаноязычная страна мира; по численности населения уступает в Америке только США и Бразилии. По данным первой переписи 1895, в Мексике проживало 12,6 млн. человек, в 1921 - 14,3 млн., в 1950 - 26,3 млн человек. С начала 50-х годов по темпам роста населения, превышающим 3% в год, Мексика занимает одно из первых мест в мире.

Экономика Мексики базируется на трех основных областях: нефть, туризма и денежных переводов от граждан Мексики, проживающих за рубежом. Мексика имеет вторую по величине экономику в Латинской Америке и является крупным производителем и экспортером нефти. Хотя производство упало в последние несколько лет, примерно треть государственных доходов по-прежнему исходит от промышленности. Большая часть сырья закупается в США. Но процветание остается мечтой для многих мексиканцев, и социально-экономический разрыв остается значительным. Экономика Мексики сильно зависит от переводов денежных средств, миллионов мигрантов работающих в США, и сильно пострадала от спада в экономике своего соседа в результате кризиса 2008 года.
В последние годы в Мексике, благодаря правильной финансовой и налоговой политике, наблюдалась макроэкономическая стабильность. Мексика стала самой притягательной для инвесторов страной Латинской Америки, здесь самый благоприятный деловой климат. Она занимает четвёртое место по объёму иностранных капиталовложений среди стран с бурно развивающейся экономикой и второе среди латиноамериканских стран.
Устойчивая экономическая стабильность в стране стала причиной того, что более 30 тысяч иностранных предприятий в настоящее время ведут дела в Мексике. Благодаря экономической стабильности Мексики, здесь можно вести доходный бизнес.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу