*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Метрология и электрические измерения. Вариант 10

контрольные работы, Физика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1(9).
Через проводник, обладающий некоторым конечным омическим сопротивлением R=400 Ом, пропускали ток I =1,5 Ав течение отрезка времени t=1200с.Каждая из указанных величин была измерена с последующим вычислением ее абсолютной погрешности (>R, >I, >t). Определить значение величины выделившегося на сопротивлении тепла
Q = RI 2t и абсолютной погрешности измерения. Ответ записать в виде
Q = (Q ± >Q) Дж в соответствии с правилами округления аргумента и погрешности (см. п. 2.2.2 пособия [1]).
Задача 2.(4)
Рассчитать расход теплоносителя (воды), измеренный косвенным способом. Дано: температура t=75°С, давление воды P=4кгс/м2(рассчитывается плотность ρ среды по табличным данным), скорость потока υ=0,2 м/с и диаметр трубопроводаd=100 мм, атакже относительные и абсолютные погрешности их измерения δv =0,3% и Δd.=0,5 мм. Во всех вариантах относительную погрешность измерения плотности воды ρ принять равной 0,1%.Найти: а) массовый расход теплоносителя в кг/с, записать его в виде Q =Q ± dQ; б) максимальное значение абсолютной погрешности измерения объемного расхода теплоносителя в . Выполните действия с размерностями и округление результата.

Задача3(2).
Определить величину измеряемого тока магистрали Iм, если амперметр с
внутренним сопротивлением Rвн =0,1 Ом имеет шунт с сопротивлением Rш=0,01 Ом и показываетследующий ток I0=0,2 А Обозначить на схеме все расчетные напряжения и токи.

Задача 4(3).
Дано: входное напряжение измерительной цепи u=900 В ; сопротивление нагрузки Zн=20 Ом ; номинальное значение тока I2,=0,2 А протекающего через токовую обмотку ваттметра; номинальное падение напряжения U2 =20В на обмотке напряжения ваттметра (табл. 4). Найти коэффициенты трансформации KIи KUработающих с ваттметром трансформаторов
тока и напряжения TA и TV соответственно. Рассчитать мощность нагрузки P. Обозначить на схеме все расчетные напряжения и токи. Считаем, что Zн – активное сопротивление.

Задача 5(9).
Рассчитать параметры...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу