*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организационной структуры службы управления персоналом на предприятии и разработка предложений по ее совершенствованию

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы построения организационной структуры 6
1.1. Особенности управления персоналом на предприятиях ЖКХ 6
1.2. Понятие организационной структуры управления предприятием 18
2. Анализ существующей системы управления персоналом 25
2.1. Краткая характеристика предприятия и его деятельности 25
2.2. Система управления персоналом предприятия 37
3. Пути совершенствования организационной структуры службы управления персоналом 45
3.1. Развитие службы управления персоналом предприятия 45
3.2. Направления совершенствования организационной структуры предприятия 56
3.3. Расчет численности персонала службы управления персоналом 62
Заключение 66
Список литературы 70
Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) представляет собой отрасль сферы услуг и важнейшую часть территориальной инфраструктуры, определяющую условия жизнедеятельности человека. Оно является наиболее сложной и разветвленной отраслью городского хозяйства, формирует качество жизни населения, культуру быта и образ жизни, во многом определяет социально-экономический потенциал территорий, их инвестиционную привлекательность.
Состояние системы ЖКХ затрагивает интересы почти каждого члена нашего общества, ущемление которых вызывает серьезные негативные последствия. Кроме того, ЖКХ способно полноценно и стабильно действовать в условиях рынка лишь тогда, когда по структуре и функциям оно адекватна рыночной экономике.
Предприятия ЖКХ находятся в центре множества противоречивых, кризисных и трудно прогнозируемых процессов, идущих в экономике, политике и социальной сфере. Под давлением внешних обстоятельств они вынуждены проводить организационные изменения, менять собственные стратегии, системы и структуры управления в целях повышения эффективности и получения дополнительных конкурентных преимуществ.
Основными проблемами жилищно-коммунального хозяйства являются значительный износ жилищного фонда, коммуникаций, устаревшее оборудование, низкое качество услуг и их высокая себестоимость, неэффективная система управления персоналом предприятия.
До недавнего времени управление предприятием в своем большинстве ориентировалось в первую очередь на эффективное, рациональное использование финансовых и материальных ресурсов. При этом персонал организации рассматривался как статья расходов, а эффективность управления кадровым потенциалом оценивалась с позиции возможной экономии бюджета организации по фонду заработной платы. Происходила явная недооценка роли кадров как неотъемлемого элемента системы управления предприятием и важнейшего фактора, от которого зависит эффективность организации в целом.
В последнее время методы повышения...
Существует множество определений управления персоналом, наиболее точное из них следующее: под управлением персоналом понимается процесс планирования, подбора, расстановки, подготовки, оценки и непрерывного образования работников направленный на рациональное их использование и повышение эффективности их использования.
Деятельность по управлению персоналом - целенаправленное воздействие на человеческую составляющую организации, ориентированное на приведение в соответствие возможностей персонала и целей, стратегий, условий развития организации. Деятельность по управлению персоналом возлагается на службу управления персоналом.
Служба управления персоналом – это специализированное структурное подразделение аппарата управления организацией, призванное осуществлять весь комплекс работ по созданию и обеспечению функционирования системы управления персоналом.
Численный состав кадрового отдела в каждой организации уникален, нет единого шаблона по формированию этого отдела. В этом отделе может как 10 специалистов, так и один менеджер по персоналу.
При организации службы управления персоналом важно учитывать тот фактор, какую роль она играет в формировании стратегии и политики в сфере человеческих ресурсов, в посреднической деятельности и реализации необходимых нововведений. Кроме того, эта служба должна обеспечивать квалифицированные и экономичные по затратам услуги по таким направлениям, как подбор новых сотрудников, обучение, оплата труда, охрана труда и техника безопасности, а также ведение кадровой документации.
В данной дипломной работе проведено исследование управления персоналом предприятия. Объектом исследования было выбрано ООО "УК "Европа-Сити".
Основная проблема ООО "УК "Европа-Сити" в том, что в организационной структуре ООО "УК "Европа-Сити" нет отдела управления персоналом, что является большим недостатком системы управления предприятием.
Функции по управлению персоналом рассредоточены между структурными подразделениями ООО "УК "Европа-Сити"....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу