*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизненный цикл проекта фазы, стадии и этапы на примере (ООО Золотая рыбка)

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1006

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы управления проектом по жизненному циклу 7
1.1. Понятие проекта и управления проектом 7
1.2. Жизненный цикл проекта и его основные фазы, стадии, этапы 12
1.3. Управление проектом по фазам, стадиям и этапам жизненного цикла 20
Выводы 27
Глава 2. Практические подходы к разработке проекта (на примере ООО «Золотая рыбка») 28
2.1. Общая характеристика деятельности проектируемого предприятия 28
2.2. Управление проектом на прединвестиционной фазе 32
2.3. Управление проектом на инвестиционной фазе 43
Выводы 53
Глава 3. Разработка организационных, производственных и финансовых вопросов проекта 54
3.1. Организационный и производственный планы проекта 54
3.2. Финансовый план проекта и управление рисками 59
Заключение 64
Список использованной литературы 66
Приложения 69
Сегодня в России реализуется множество инвестиционных проектов – от небольших до крупномасштабных. Многие российские компании приступают или уже приступили к реализации проектов, связанных с модернизацией имеющихся активов, диверсификацией, а также разработкой и строительством новых объектов. Нехватка практического опыта, необходимость использования наиболее рациональных и эффективных подходов увеличивает вероятность возникновения сложностей при реализации проектов. В этой ситуации особый интерес представляет изучение подходов к управлению проектом на различных фазах, стадиях и этапах.
Цель данной работы заключается в рассмотрении подходов к управлению проектом в зависимости от фаз, стадий и этапов его жизненного цикла.
Для достижения цели исследования сформулированы следующие задачи:
 рассмотреть теоретические основы управления проектом по жизненному циклу;
 рассмотреть практические подходы к управлению проектом на прединвестиционной и инвестиционных фазах;
 разработать производственные и финансовые вопросы бизнес-плана проекта, а также подходы к управлению рисками.
Предмет исследования – управление проектом на различных фазах, стадиях и этапах.
Объект исследования – управленческая деятельность по подготовке и реализации инвестиционного проекта.
Вопросы инвестиционной деятельности, организационных подходов и реализации проектов в различных областях экономики широко изучаются современными исследователями. Это связано с социально-экономическим развитием общества и реализацией проектов не только в экономике, но и в социальной деятельности.
Вопросы управления проектной деятельностью нашли отражение в трудах отечественных и иностранных исследователей, таких как: Ф. Бэгьюли, К.В. Душенко, С.В. Леонтьев, В.В. Исаев, М.И. Магура, И.И. Мазур, П. Мартин, К. Тейт, Дж. Р. Тернер, В.Н. Тренев и др.
Вопросы бизнес-планирования нашли отражение в трудах таких исследователей, как: И.П. Игнатьева, М.Ю. Горохов, Н.П. Грибалев, В.В. Малев,...
По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Анализ теоретических аспектов управления проектами по жизненному циклу показал, что проект представляет собой целенаправленное, ограниченное во времени и в ресурсах изменение системы или объекта, имеющее определенные требования к качеству результата, а также отличающееся специфичностью организации и реализации. Управление проектом выступает как применение знаний, навыков, инструментов и методов управления к проектной деятельности для удовлетворения предъявляемых к проекту требований.
Наиболее часто используется разделение проекта на две стадии - разработку и реализацию. Исходя из формируемых денежных потоков, также выделяют инвестиционную фазу и период возврата инвестиций. Основной фазой, когда проект находит свою реализацию выступает эксплуатационная фаза. Кроме этого возможно деление данных фаз на подфазы и отдельные этапы. Не смотря на различия в проектах, существуют общие тенденции, свойственные его жизненному циклу.
Управление проектом на различных фазах и стадиях его жизненного цикла представляет собой руководство проектом, заключающееся во всестороннем последовательном методе контроля над проектом для обеспечения его успеха.
Практические подходы к управлению проектом на различных стадиях и фазах его жизненного цикла были рассмотрены нами на примере бизнес-планирования и организации деятельности магазина детских игрушек «Золотая рыбка».
Организационно-правовой формой проектируемого торгового предприятия будет выступать ООО. Для ведения налогообложения ООО «Золотая рыбка» нами предлагается использование УСН по схеме «доходы минус расходы» со ставкой 15%. В качестве партнеров-поставщиков могут выступать компании «Март», «ТНГ Игрушки», «Акимбо Кит», Дом игрушки «MAXITOYS» и др. При реализации маркетинговой политики необходимо проведение рекламной кампании с помощью различных инструментов, а также организация праздничного мероприятия по открытию магазина. Впоследствии в ходе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу