*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение квалификации персонала. Атек

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 313

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. УПРАВЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИЕЙ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИОННОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ 9
1.1. Повышение квалификации персонала как цель стратегического управления 9
1.2 Кадровая политика как инструмент управления человеческими ресурсами 17
РАЗДЕЛ 2. ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ 20
2.1. Система развития профессиональной компетентности персонала 20
2.2. Процесс и методы профессионального обучения работников 29
2.3. Методы определения потребностей организации в обучении персонала 39
2.4 Мотивационные аспекты повышения квалификации персонала 43
РАЗДЕЛ 3. УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССОМ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В ООО «АЕТЕК» 49
3.1 Оценка эффективности использования трудовых ресурсов ООО «АЕТЕК» 49
3.2 Система обучения и повышения квалификации сотрудников 61
3.3. Совершенствование процесса повышения квалификации персонала кампании 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
Преобразования в российской экономической системе остро поста-вили перед многими организациями задачу повышения эффективности хо-зяйственной деятельности в целях сохранения конкурентоспособности, что предполагает непрерывное совершенствование управления кадрами.
Актуальность темы дипломной работы. До недавнего времени управление предприятием в своем большинстве ориентировалось в первую очередь на эффективное, рациональное использование финансовых и ма-териальных ресурсов. При этом персонал организации рассматривался как статья расходов, а эффективность управления кадровым потенциалом оценивалась с позиции возможной экономии бюджета организации по фонду заработной платы. Происходила явная недооценка роли кадрового потенциала как неотъемлемого элемента системы управления предприяти-ем и важнейшего фактора, от которого зависит эффективность организа-ции в целом.
В последнее время методы повышения эффективности, направленные на совершенствование производственных и финансовых организационных подсистем, достигают предела своих возможностей, и дальнейшее развитие организации неизбежно столкнется с необходимостью повышения эффек-тивности деятельности за счет качественных изменений в подходах к управлению кадровым потенциалом организаций. Возникает потребность в управлении важнейшими параметрами человеческих ресурсов организа-ций, в частности квалификацией персонала. Для этого важно создавать но-вые способы анализа трудовых отношений и социально-экономических показателей деятельности организации.
Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что Россия переходит на инновационный путь развития, когда основным фактором роста обще-ственного богатства становится кадровый потенциал, профессиональная компетентность работников организаций, регионов, страны в целом. Функционирование предприятий в рыночной экономике и связанные с этим изменения выдвинули проблемы управления персоналом в число наиболее актуальных.
Важнейшими задачами организационного управления являются:
1)...
В современное время система управления персоналом играет очень важную роль и занимает ведущее место в системе управления целой организацией. Именно благодаря качественно отобранным и обученным трудовым ресурсам организация достигает своих целей. Но эффективное достижение целей не возможно без четкой регламентации работы, без понимания сотрудниками их роли в своей ежедневной работе.
Создание эффективной стратегии управления персоналом организации – одна из проблем, стоящих перед современным менеджментом. Универсального алгоритма для разработки стратегии не существует, однако возможна разработка общих принципов построения системы управления персоналом в зависимости от потребностей организации.
При бурном развитии новых технологий все большую значимость приобретает обеспечение предприятия квалифицированными кадрами. Своевременное комплектование нужными кадрами всех ключевых подразделении предприятия становится невозможным без разработки и реализации кадровой политики.
Развитие персонала является важнейшим условием успешного функционирования любой организации. Это особенно справедливо в современных условиях, когда ускорение научно-технического прогресса значительно ускоряет процесс устаревания профессиональных знаний и навыков. Несоответствие квалификации персонала потребностям компании отрицательно сказывается на результатах ее деятельности. Конкурентная борьба на рынке заставляет компании выискивать и использовать самые разные способы повышения своей конкурентоспособности. Одним из наиболее универсальных средств такого рода является вложение средств в обучение и профессиональное развитие персонала.
Важнейшим средством профессионального развития персонала является профессиональное обучение - целенаправленный, планомерный, систематически осуществляемый процесс овладения знаниями, умениями, навыками и способами общения под руководством опытных преподавателей, специалистов, руководителей.
Обучение связано со всеми направлениями деятельности по управле-нию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу