*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие российского рекламного рынка

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы функционирования и развития рекламного рынка 6
1.1. Сущность рекламы и формирование рекламного рынка 6
1.2. Государственное регулирование рекламного рынка 17
2. Особенности становления и развития российского рекламного рынка 31
2.1. Специфика развития российского рекламного рынка 31
2.2. Эволюция развития российского рекламного рынка 35
3. Основные направления развития рекламного рынка в России 61
3.1. Пути совершенствования государственного регулирования рекламного рынка в России 61
3.2. Особенности развития рекламного рынка за рубежом 71
3.3. Перспективы развития российского рекламного рынка 81
Заключение 92
Список литературы 98
Приложение 102
Современная рекламная отрасль представляет собой значительный сегмент мировой экономики. Российский рынок рекламных услуг, несмотря на его относительную молодость, является сегодня не только неотъемлемой частью мировой рекламной индустрии, но и играет существенную роль в отечественной экономике, как один из наиболее динамично развивающихся отраслевых рынков.
Для правильного видения роли рекламного рынка в национальной экономике, оценки перспектив и основных стратегических направлений работы отечественных предпринимательских структур в данном секторе необходимо понимать историю становления российской рекламы и ее современные тенденции.
Современный российский рынок рекламы является динамично развивающейся, информационно насыщенной и высокотехнологичной сферой российского бизнеса, вовлекающей в себя множество участников и затрагивающей интересы как многочисленных финансово – экономических институтов, осуществляющих свою деятельность на территории России, так и всего общества в целом.
Учитывая интенсивное развитие рекламной отрасли, нельзя исключать, что в обозримом будущем индустрия рекламы будет занимать не менее важное место и в экономике России.
Развитие рекламных отношений и становление законодательства в этой области происходит в нашей стране на протяжении уже 20 лет, поскольку до
90-х годов ХХ века рекламная деятельность в России носила значительно менее активный характер, нежели в последние два десятилетия, а экономическую основу этой деятельности составляла государственная плановая экономика. Страны Европы, напротив, имеют более обширный опыт в области создания и распространения рекламы, о чем свидетельствует, например, международная кодификация норм данной отрасли, произведенная еще в 1937 году путем принятия Международного кодекса рекламной практики. В этой связи детальный анализ регулирования наружной рекламы в России и внесение изменений в некоторые нормативные акты на современном этапе может способствовать более гармоничному развитию рекламной...
Развитие рыночных отношений, конкуренции невозможно без рекламы как важнейшего способа продвижения на рынке товаров, работ и услуг. В новых экономических условиях государство, предоставляя хозяйствующим субъектам свободу предпринимательской деятельности, не может устраниться от правового регулирования рекламного рынка, поскольку это чревато серьезными негативными последствиями, как для рыночных отношений, так и для общества в целом.
Рекламный рынок – это целевой рынок маркетинговых коммуникаций с системой экономических связей между участниками рекламной деятельности (рекламодателями, рекламными посредниками и средствами распространения рекламной информации) и целевыми потребителями, который функционирует в соответствии с тенденциями товарного рынка.
Рекламный рынок сегодня – это важная сфера национальной экономики, обеспечивающая рабочими местами большое количество населения, основной источник выживаемости средств массовой информации, поддерживающий их цену для потребителей на низком уровне, важная составляющая культурной жизни общества. Кроме того, рекламный рынок – один из наиболее динамично растущих рынков во всем мире, часть информационной системы экономики, а информация и технологии воздействия на массовое сознание, по мнению многих аналитиков, являются ключевыми факторами экономического развития в XXI в. – веке глобализации экономики и общественной жизни в целом.
Важной чертой рекламного рынка является его высокая чувствительность к изменениям рыночной ситуации, что проявляется в разработке и применении все новых форм удовлетворения рекламных потребностей, внедрении современных рекламных технологий, использовании эффективных способов воздействия на аудиторию потребителей рекламы.
На состояние рынка рекламы оказывает государственное регулирование, как на федеральном, так и на местном уровнях. Это фактор во многом определяет динамику отдельных рекламных сегментов.
Основная задача государственного регулирования заключается в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу