*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ипотечного кредитования в сбербанке

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы ипотечного кредитования
1.1 Основные понятия, принципы и виды ипотеки
1.2 Анализ условий ипотечного кредитования в РФ
1.3 Особенности инструментов ипотечного кредитования в России
Глава 2. Анализ ипотечного кредитования (на примере Московского банка Сбербанка России)
2.1 Анализ кредитного портфеля Московского банка Сбербанка России
2.2 Анализ инструментов ипотечного кредитования
Глава 3 Рекомендации по совершенствованию инструментов ипотечного кредитования в Московском банке Сбербанке России
Заключение
Список литературы
В России многим семьям необходимо новое жилье или расширение уже имеющегося. На сегодняшний день потребности населения можно хоть как-то удовлетворить только с помощью ипотеки. Объемы ипотечного кредитования в последнее время растут довольно высокими темпами. Сейчас уже можно говорить о том, что ипотечное кредитование в России – уже состоявшийся, хотя еще не во всем отлаженный механизм.
Общая ситуация на рынке
Ипотечный рынок России появился и вырос буквально на наших глазах. По словам начальника департамента продаж «Городского Ипотечного Банка» Михаила Бусыгина, он уже прошел первоначальный этап своего формирования и начал быстрое количественное и качественное развитие. «По сравнению с развитыми ипотечными рынками, мы, конечно по некоторым параметрам еще отстаем, однако уже на сегодня получение ипотечного кредита вполне доступно для среднего класса» – отмечает он.
С таким мнением согласна и Мария Серова, начальник Управления разработки кредитных продуктов и партнерских программ «Внешторгбанка 24». «Рынок развивается – это очевидно, – говорит она. – Действительно, с точки зрения продуктового ряда мы еще существенно отстаем от США или европейских стран, однако сами технологии, перманентная модернизация процессов, стандарты обслуживания – все это, с моей точки зрения, позволяет говорить об ипотеке как о якорном продукте розничного банковского рынка». Причем, по мнению Марии Серовой, это суждение справедливо как с точки зрения огромной социальной нагрузки, которую несет ипотека, так и с точки зрения ее оценки как «полигона» для дальнейшей разработки и внедрения более простых кредитных продуктов.
Конечно, о полном насыщении рынка говорить пока рано. Так, около 60% российских семей не удовлетворены своими жилищными условиями. Естественно, что в такой ситуации ипотечное кредитование является одной из наиболее востребованных и перспективных банковских услуг. «Многие финансовые институты, государственные и частные, вовлечены сейчас в ипотечное кредитование. По...
Российский рынок недвижимости за время своего существования прошел, по оценкам экспертов, путь, на который другим странам пришлось потратить многие десятилетия. Но, каковы бы ни были его успехи, статистика свидетельствует, что только 40 процентов россиян удовлетворены своим жильем.
Выполненное в дипломной работе исследование позволило сделать следующие выводы:
1. Ипотека имеет исторические начала. На современном этапе ипотечное кредитование является инструментом решения жилищных проблем.
2. С течением времени структура рынка ипотеки менялась и принимала более адаптированный к современным условиям банковской деятельности вид. В настоящее время структура рынка ипотечного кредитования имеет вид:
- первичный рынок ипотеки, который является целостной системой взаимодействия кредиторов и должников по поводу объектов недвижимости и несущие определенные сторонами обязательственные отношения;
- вторичный рынок выступает связующим звеном между инвесторами и кредиторами на первичном ипотечном рынке, обеспечивая аккумуляцию денежных средств инвесторов и направляя финансовые потоки (через выпуск облигаций и их размещение на фондовом рынке) в ипотечные кредиты.
3. Современная нормативно-правовая база является несовершенной и требует изменения. Целесообразно принятие следующих законодательных актов:
Федерального закона о внесении изменений и дополнений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части установления законных оснований для выселения граждан из жилых помещений и переселения в резервный жилищный фонд;
Федерального закона о внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части прекращения права пользования жилым помещением членами семьи бывшего собственника;
дальнейшее совершенствование налогового законодательства в целях снижения налогового бремени заёмщика и стимулирующего вступление в кредитные отношения при покупке жилья.
4. Анализ развития ипотечного кредитования в России показывает, что основными проблемами в настоящее время...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу