*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приватизация в россии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Проведение приватизации в России в конце 20в.
1.1. Начало проведения приватизации
1.2. Значение приватизации в данном периоде
1.3. Приватизация в России: мифы и реальность
2. Приватизация в 21 веке
2.1. Приватизация в начале 21 века
2.2. Процесс приватизации 2010-2013 гг.
Заключение
Список литературы
Приложение
До 1991 года большинство граждан СССР не считались владельцами жилой недвижимости, в которой они проживали, так как она принадлежала государству. Массовая приватизация началась только в 1991 году, когда был принят соответствующий закон. С самого начала предполагалось, что процесс бесплатной передачи жилья в частную собственность когда-нибудь закончится. Периодически правительство устанавливало определенный срок, что, естественно, вызывало волнения среди тех, кто еще не успел приватизировать жилье, люди торопились, принимали скоропалительные решения, которые не всегда оказывались для них выгодны. К тому же это влекло за собой огромные очереди, бесконечные заявления в инстанции, выдававшие разрешения, а также судебные иски, ведь в ряде случаев приватизация квартир была затруднена тем, что между собственниками существовали довольно сложные отношения.
Как правило, государство шло навстречу тем, кто еще не успел подтвердить свое право на бесплатное жилье. Сначала срок бесплатной передачи квартиры в собственность ее жильцов был продлен до марта 2013 года. При этом было определено несколько категорий граждан России, которые смогут приватизировать жилую недвижимость и позже этой даты: ветераны войны, военнослужащие, стоящие в очередях на квартиру, жители старых домов, ждущие расселения, а также дети-сироты. Но вскоре выяснилось, что многие люди, не входящие в вышеназванные группы, опять не успевают оформить все нужные документы, поэтому срок вновь передвинули. На этот раз бесплатная приватизация должна завершиться 1 марта 2015 года, т. е. все бумаги необходимо собрать и подать в соответствующие государственные органы не позднее 28 февраля 2015 года.
Как показывает практика, процесс приобретения жилья в собственность на основании права на бесплатную приватизацию занимает примерно 2,5-3 месяца. Из них два месяца уйдет на рассмотрение заявления. Т. е., если вы представили все требуемые документы, их проверка займет около двух месяцев, и по истечении этого срока вам...
В результате проведенной в постсоциалистических странах приватизации коренным образом изменилась структура собственности: преобладающей стала частная собственность в корпоративной и индивидуальной форме, а также смешанная государственно-частная собственность на приватизированных предприятиях.
Опыт рыночных преобразований показал, что смена формы собственности не влечет за собой автоматическое повышение эффективности хозяйствования. Все большую роль играет создание конкурентной среды и достижение макроэкономической стабилизации, что ведет к установлению жестких бюджетных ограничений.
С переходом к рыночным отношениям государственные и приватизированные предприятия проводят реструктуризацию, т.е. комплекс мер, направленных на повышение конкурентоспособности и экономической эффективности.
В переходной экономике сохраняется довольно крупный государственный сектор, представленный прежде всего предприятиями естественных монополий. Государство постепенно начинает проявлять себя эффективным собственником принадлежащего ему имущества. С этой целью происходит адаптация государственных предприятий к рыночным условиям хозяйствования.
Особенностью частного сектора в российской экономике является неопределенность отношений собственности, когда контроль над предприятием принадлежит не формальным акционерам, а группам частных лиц, осуществляющих руководство как законными, так и незаконными методами.
В экономике России сложилось преобладание крупного бизнеса, тесно связанного с властными структурами, что было вызвано преобладанием крупных и сверхкрупных государственных предприятий, которые в ходе приватизации перешли в частные руки. Малый бизнес не получил в экономике России значительного развития из-за неблагоприятных условий (трудности регистрации, высокие налоги, коррупция и отсутствие эффективной государственной поддержки).
Таким образом, приватизация открыла каждому перспективу свободно заниматься предпринимательской деятельностью в формах, адекватных..
Изучив...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу