*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности спроса и предложения на российском рынке труда

рефераты, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 233

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………..……………………………………………….3
1.Спрос и предложение на рынке труда………………………………………...4
2. Динамика вакансий на рынке труда России………………………………….7
3. Современное состояние рынка труда в России……………………………..17
Заключение ………………………………………………………………………29
Список литературы………………………………………………………………30
Актуальность темы работы обусловлена особенностями современного мира, в котором на уровень и качество занятости оказывают влияние такие факторы, как процесс глобализации мировой экономики, прогресс информационных технологий, но¬вые методы стратегии бизнеса и др. Глобализация и стремительный технологический прогресс могут не только содействовать улучшению функционирования рынка труда, но и создавать новые проблемы в этой сфере. Так, экономическая интеграция предполагает потерю рабочих мест в одних секторах экономики и создание их в других. В настоящее время наблюдается увеличение занятости в таких областях, как компьютеризация, биотехнология, энергетика, связь. О связи занятости и технологического прогресса говорит тот факт, что на развитые страны приходится большая доля производства товаров высоких информационно-коммуникационных технологий.
На современном этапе Россия столкнулась с серьезной проблемой-мировым финансовым кризисом. В этих сложных условиях существенные изменения претерпевает и политика в отношении оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Рост уровня заработных плат, который мы неуклонно наблюдали последние два года, на сегодняшний день остановлен и зафиксирован.
В заключении можно сказать, что рынок труда это не только отношения между наемными работниками как субъектами предложения труда и предпринимателями как субъектами спроса, возникающие по поводу купли-продажи этого труда. Так как рынок труда испытывает колоссальное влияние со стороны различных субъектов трудовых отношений: это и профсоюзы, отстаивающие интересы наемных работников, и государство, поддерживающее интересы как работников, так и работодателей посредством специализированных организаций и законодательного регулирования трудовых отношений, и предпринимательские объединения, создающиеся в противовес профсоюзам.
Также нельзя замыкаться на каком-либо отдельном сегменте рынка труда, считая ситуацию на нем общей для рынка труда в целом. Ведь политика государства на рынке труда в целом только тогда может быть результативной, когда она осуществляется дифференцированно для каждого из его сегментов. Целенаправленное государственное преобразование в области подготовки и переподготовки кадров, в совокупности с другими мерами на остальных сегментах может быть по-настоящему эффективной. Чтобы начать эффективно решать проблемы на рынке труда, нужно сначала реформировать все сферы экономической, политической и социальной жизни общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу