*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит основных средств

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы учета и аудит основных средств………………………7
1.1.Бухгалтерский учет основных средств……………………………………….7
1.2. Особенности аудита основных средств……………………………………18
2. Бухгалтерский учет и аудит основных средств цеха бортового питания ОАО Авиалинии Дагестана……………………………………………………………..26
2.1. Характеристика цеха бортового питания…………………………………..26
2.2. Учет основных средств в цеху бортового питания………………………..30
2.3. Аудит основных средств …………………………………………………….47
3. Совершенствование учета и аудита основных средств в цеху бортового питания…………………………………………………………………………….59
Заключение………………………………………………………………………..65
Список литературы……………………………………………………………….68
Приложение А…………………………………………………………………….73
Приложение Б……………………………………………………………………..82
Приложение В……………………………………………………………………..83
Приложение Г……………………………………………………………………..83
Приложение Д……………………………………………………………………..84
Приложение Е……………………………………………………………………..84
Актуальность исследования. Прежде, чем строить алгоритм какого-либо действия любой здравомыслящий человек ответит на вопрос, а зачем вообще это нужно — может быть, без этого можно обойтись, не тратить свое драгоценное время и силы. Бесспорно, бухгалтера — люди здравомыслящие. Поэтому сначала мы поговорим о необходимости формирования учетной стоимости основных средств.
В производственном процессе принято выделять ряд этапов: подготовка производства (вложения во внеоборотные активы) — снабжение (приобретение оборотных активов) — производство (осуществление технологических процессов) — сбыт (реализация продукции). В контексте выбранной темы нас интересует граница между снабжением и производством. Эта граница нужна, чтобы отделить стоимость, созданную предприятием, от стоимости, созданной другими участниками хозяйственного оборота (поставщиками), разницей этих величин и будет добавленная стоимость нашего собственного производства. Иными словами, надо установить границу, где завершается процесс заготовления сырья и материалов как исходных компонентов и начинается собственно процесс производства, являющийся предметом деятельности нашего предприятия, ради которого оно создано. В противном случае — когда невозможно разделить затраты на приобретение основных средств (вклад в создание продукта предыдущих участников производственной цепочки) и затраты на производство как таковое (наш собственный вклад в создание этого продукта) — оценивать и контролировать эффективность бизнеса будет достаточно сложно, если вообще возможно.
Вторая проблема — правильность формирования финансового результата. В параграфе 69 раздела “Принципы“ Международных стандартов финансовой отчетности указано, что “элементами, непосредственно связанными с измерением прибыли, являются доход и расходы“. Значит, правильное исчисление прибыли возможно только при условии правильного исчисления расходов.
Как известно, в условиях рыночных отношений, когда хозяйственная деятельность организации пищевой...
В пищевой промышленности происходит отражение операций по закупке, погрузке, доставке товаров в бухгалтерском учете. Также возникает необходимость в учете брака, а также списание расходов в пределах естественных норм порчи продуктов. Бухгалтерский учет в пищевой промышленности регулируется ФЗ «О бухгалтерском учете», но здесь имеются и свои особенности.
В пищевой промышленности является обязательными применение контрольно-кассовой техники, но в то же время допускается оплата банковскими картами. Кроме того, сумма наличной оплаты не может превышать 100 000 рублей.
В пищевой промышленности нередко применяются различные посреднические схемы для сбыта товаров. Чаще всего все расчеты между контрагентами при оптовой торговле происходят в безналичной форме.
Не малую роль в учете играет проведение инвентаризаций. Их эффективность во многом зависит от актуальности предоставляемых бухгалтерией данных.
Также возникает необходимость в учете расходов на доставку и хранение товаров, а также транспортных расходов.
Производственно – хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
Средства труда – станки, рабочие машины, передаточные устройства, инструмент и т. п., а материальные условия процесса труда – производственные здания, транспортные средства и другие. Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
Формирование рыночных отношений в стране заставляет по-новому подойти к постановке учета на отдельных участках...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу