*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление запасами в торговой организации

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.ПРОЦЕСС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТОВАРАМИ НА ПРЕПРИЯТИИ
Роль и функции оптовой торговли в системе хозяйственных отношений.
Типы и виды предприятий и их роль в процессе обеспечения товарами
Организационная деятельность на предприятии торговли
2. ФИНАНСОВО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «Тротек Лазер»
2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «Тротек Лазер»
2.2 Финансово-экономический анализ деятельности предприятия
2.4 Анализ процессов управления закупками на предприятии
3. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ обеспечения товарами НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «Тротек Лазер»
Заключение
Список литературы
Актуальность темы исследования.
Управление организацией обеспечения товарами позволяет предприятию сократить величину себестоимости продукции, что особенно важно для участников тех рынков, где увеличение прибыли за счет повышения цены относительно сложившейся на рынке практически невозможно. У оптовой компании ООО «Тротек Лазер» издержки с неправильным обеспечением товарами составляют в среднем около 22% цены товара, что, при их разумном сокращении, делает возможным увеличение показателя рентабельности продаж на 1-2 процентных пункта или на 17-20% в относительных показателях. Очевидно, что именно в оптимизации обеспечения товарами содержится существенный резерв экономии средств, что определяет целесообразность и актуальность совершенствования подходов к управлению товародвижением.
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению обеспечением товарами и даже к самому понятию «товародвижение». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления затратами по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования обеспечения товарами, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации товародвижения, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности предприятий оптовой торговли.
Проблема обеспеченностью товарами рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к логистике управление затратами рассматривали такие авторы как Дж.Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж.Клосс, Д.М. Ламберт, Н.К. Моисеева, А. Петтерссон, А. Сегерстедт Дж.Р. Сток, О.А. Туликова, Д.С. Татарников, М.А. Уоллер, М.А. Федько,С.Э. Фосетт, Дж. Хавенга, Дж. Энгблом и другие. Методам управления затратами, в том числе логистическими, посвящены работы таких ученых, как С.Р. Андерсон, Т.Ф, Барретт, С. Бёрьессон, О. де Ла Виллармуа, И. Леван, Дж.С. Лер,...
1. В соответствии с поставленной целью в рамках данной дипломной работы был проведен выбор подходов и методов управления обеспечения товарами, наилучшим образом подходящих для решения проблем оптовой компании на российском рынке полимерных труб. Все поставленные в связи с указанной целью задачи были успешно выполнены, в том числе был проведен анализ ключевых факторов и показателей, характеризующих деятельность ООО «Тротек Лазер» на рынке полимерных труб и перспективы ее развития, особенности функционирования логистики компании и выявлены основные проблем в ее функционировании, связанные в основном с областью распределения продукции и поставок товара; было проведено исследование и систематизация существующих подходов к управлению обеспечения товарами, включая методы управления ими; в рамках разработки элементов научной новизны был формализован алгоритм разработки комплекса управления товародвижением, подходящего для применения на предприятиях оптовой торговли, и разработан подход к совершенствованию управления поставок товара, заключающийся в их многокритериальной группировке с целью определения приоритетности управления. Кроме того, был проведен анализ целесообразности внедрения разработанных рекомендаций по совершенствованию управления товародвижением для улучшения финансово-экономических показателей деятельности и решения проблем в области логистики распределения ООО «Тротек Лазер»
2. Научной новизной данного исследования является формализация алгоритма разработки комплекса управления товародвижением предприятия, а также в выработке в рамках него подхода к группировке затрат на основании сходства по нескольким параметрам для определения приоритетности таких групп затрат при разработке подхода к управлению ими. Теоретическая значимость дипломной работы заключается в заполнении выявленного пробела в научном знании в области управления товарами, а именно, отсутствии должным образом разработанного и формализованного алгоритма разработки комплекса управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу