*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом на предприятии на основе показателей KPI

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы построения системы управления персоналом предприятия на основе показателей KPI 5
1.1. Система управления персоналом 5
1.2. Понятие KPI 10
1.3. Применение КРI в управлении персоналом для повышения эффективности управления персоналом 14
2. Анализ системы управления персоналом на основе KPI 23
2.1. Общая характеристика предприятия 23
2.2. Анализ системы управления персоналом 33
2.3. Применение KPI для управления персонала 43
3. Совершенствование системы управления персоналом на основе KPI 47
Заключение 58
Список литературы 61
В настоящее время торговля является одной из наиболее динамично развивающихся сфер российской экономики, число предприятий и их обороты постоянно увеличиваются. Необходимо отметить, что торговля является уникальной отраслью экономики.
Успех в торговом бизнесе неразрывно связан с персоналом компании. В настоящее время подкрепить интерес сотрудников к достижению результатов и решению по¬ставленных задач организации можно только путем их привязки к денежному вознаграждению, вы-плачиваемому при достижении результатов. Методику определения результатов и создания механиз¬мов определения денежного вознаграждения принято называть системой мотивации на базе KPI (от англ. Key Performance Indicator).
Критериями эффективности системы мотивации являются: четко поставленные, достижимые цели и задачи для каждого сотрудника компании; понятный механизм оценки деятельности и результатов сотрудников, привязанный к определенной периодичности в зависимости от должности; простота и прозрачность в расчетах системы мотивации. Всем этим требованиям отвечает система вознаг¬раждений на основе ключевых показателей эффективности (KPI).
Применять KPI можно как для оценки работы всей компании, ее отдельных подразделений, так и конкретных работников. С помощью системы KPI можно не только контролировать и оценивать эффективность выполняемых действий, но и построить эффективную систему оплаты труда. При успешном внедрении система мотивации на базе ключевых показателей эффективности обладает ря¬дом преимуществ: мотивация сотрудников напрямую связана с достижением бизнес-целей компании; эффект от внедрения системы может быть измерен и подсчитан, в том числе в финансовых показате¬лях; с помощью данной системы можно стимулировать сотрудников с различными видами потребно¬стей, применяя материальные и нематериальные стимулы. Поэтому разработка и внедрение эф¬фективной системы мотивации персонала организации на основе ключевых показателей эффективно¬сти является весьма актуальной...
Каждая компания заинтересована в достижении цели, в положительном финансовом результате деятельности организации. Основным ресурсом компании являются сотрудники. Именно поэтому все руководители компаний стараются сделать так, чтобы каждый сотрудник работал на все 100%, чтобы каждый понимал общую цель компании и свой вклад в ее достижение, чтобы каждый работник был заинтересован в эффективной и продуктивной работе. Для этого в компаниях разрабатываются системы мотивации, где применяются материальные и нематериальные методы стимулирования.
Среди факторов, которые положительно влияют на мотивацию сотрудников, исследователи выделяют следующие:
 понимание результата, целостность;
 осознавать полезность компании обществу;
 понимать важность собственной работы;
 самостоятельность в принятии решений, автономия;
 обратная связь между руководством и работниками;
 справедливость вознаграждения;
 разнообразие умений и навыков;
 общественное признание деятельности работника.
Разработанная система ключевых показателей эффективности (KPI) удовлетворяет практически всем условиям мотивации персонала. Данная система основывается на управлении по целям, то есть обеспечивает понимание каждым сотрудником цели компании и места каждого человека в общей системе. Сотрудники видят, как их работа связана с деятельностью других подразделений, и осознают важность качественного выполнения своих обязанностей. Каждый человек получает мотивационную карту, самостоятельно управляет процессом решения задач, самостоятельно контролирует, на каком этапе достижения цели он находится, самостоятельно определяет размер своего вознаграждения в зависимости от результатов своей работы. Работники оперативно получают обратную связь о результатах своей работы. Система KPI предусматривает измерение результатов, технологию расчетов, что позволяет каждому человеку видеть, как согласно этой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу