*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административное право

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задача 1……………………………………………………………..3
Задача 2……………………………………………………………..9
Задача 3……………………………………………………………..14
Список использованной литературы……………………………..19
21.01.2011г. Воротников купил новый автомобиль Жигули в специализированном магазине. Работником магазина была оформлена справка-счет.
23.01.2011г. Воротников был помещен в больницу с обширным инфарктом и 28.01.2011г. выдал доверенность своему другу Полякову на право управления автомобилем, с правом постановки на учет в органах ГИБДД, которая была заверена заведующим отделением больницы.
04.02.2011г. Поляков поехал ставить машину на учет, но в органах ГИБДД ему ответили, что вначале необходимо пройти технический осмотр транспорта по месту жительства владельца, а затем уже ставить на учет. Кроме того, сотрудник ГИБДД указал на то, что доверенность на имя Полякова недействительна.
Поляков поставил автомобиль в гараж и сказал Воротникову, что он сам должен ставить машину на учет. Воротников выписался из больницы 01.03.2011 и на следующий день отправился в обл. ГИБДД для оформления документов, но по пути был остановлен инспектором ДПС Романовым который составил протокол за нарушение правил дорожного движения (управление транспортным средством без соответствующих документов), а так как действие справки-счет закончилось, то он поместил автомобиль на штрафную стоянку.
Решите вопрос по существу. Кто в данной ситуации прав, а кто нет? Какой порядок регистрации автотранспортных средств предусмотрен действующим законодательством?
Как называются правовые акты, принимаемые: Президентом РФ, Президентом Республики в составе РФ; Правительством РФ; министром внутренних дел РФ; руководителем Администрации Президента РФ; Губернатором Свердловской области; Правительством Свердловской области; Департаментом по делам молодежи и молодежной политике; Федеральной таможенной службой РФ; Генеральным прокурором РФ; Центральным Банком РФ; главой муниципального образования; ректором ВУЗа.
Дайте анализ правовой основы и юридической силы принимаемых актов. Определите, в чем разница нормативных правовых актов от ненормативных. Определите со ссылками на действующее законодательство порядок и сроки их вступления в законную силу, а также порядок и необходимость их государственной регистрации. Расположите их по юридической силе.
Найдите в главах КОАП РФ по 3 состава правонарушений, конструктивными признаками которых являются:
- средства совершения проступка;
- цель, мотив совершения проступка, как признаки субъективной стороны;
- место совершения проступка;
- время совершения проступка.
Определите субъектов ответственности по данным составам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу