*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая среда маркетинга

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 308

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие маркетинговой среды предприятия
1.1 Маркетинговая среда предприятия, её сущность и основные характеристики
1.2 Экономическая среда маркетинга и её влияние на предприятие
Выводы
2. Анализ маркетинговой среды предприятия на примере ТК «ТВЭЛ»
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Анализ факторов маркетинговой среды ТК «ТВЭЛ»
2.3 Влияние экономической среды на деятельность ТК «ТВЭЛ»
Выводы
3. Пути совершенствования экономической среды маркетинга ТК «ТВЭЛ»
3.1. Рекомендации по совершенствованию маркетинговой среды
3.2. Экономический эффект от предложенных рекомендаций
Заключение
Список использованных источников
Наибольший интерес при проведении маркетинговых исследований представляет изучение маркетинговой среды. Маркетинговая среда постоянно преподносит сюрпризы — то новые угрозы, то новые возможности. Для каждой фирмы жизненно важно постоянно отслеживать происходящие изменения и своевременно адаптироваться к ним.
Маркетинговая среда представляет собой совокупность активных субъектов и сил, действующих за пределами фирмы и влияющих на возможности ее успешного сотрудничества с целевыми клиентами. Иными словами, маркетинговая среда характеризует факторы и силы, которые влияют на возможности предприятия устанавливать и поддерживать успешное сотрудничество с потребителями. Эти факторы и силы, не все и не всегда подвластны прямому управлению со стороны предприятия. В этой связи различают внешнюю и внутреннюю среды маркетинга.
Маркетинговая среда — все, что окружает предприятие, все, что влияет на его деятельность и само предприятие.
Маркетинговая среда фирмы — совокупность субъектов и сил, действующих за пределами предприятия и влияющих на возможности предприятия устанавливать и поддерживать с целевыми клиентами успешные взаимовыгодные отношения сотрудничества.
В основе маркетингового окружения принято выделять внутреннюю и внешнюю среду.
Внешняя маркетинговая среда фирмы состоит из микросреды и макросреды. К ней относятся все объекты, факторы и явления ,которые находятся за пределами предприятия, которые оказывают непосредственное влияние на его деятельность. В микросреду фирмы включаются взаимоотношения фирмы с поставщиками, посредниками, клиентами и конкурентами. Макросреда фирмы представлена более общими для большинства фирм факторами преимущественно социального плана. К ним относятся факторы демографического, экономического, природного, политического, технического и культурного характера.
Для упрощения рассмотрения внешней среды предприятия ее следует разграничить на макровнешнюю и микровнешнюю.
Микровнешняя среда (среда прямого воздействия) маркетинга включает...
Все большее количество стран — и развитых, и развивающихся, — сегодня приходят к необходимости начала освоения мирного атома. Сегодня в мире обозначилась тенденция, получившая название «ядерный ренессанс». Самые сдержанные прогнозы говорят о том, что в перспективе 2030 года на планете будет эксплуатироваться до 500 энергоблоков (для сравнения, сейчас их насчитывается более 435)
Ежегодно атомные станции в Европе позволяют избежать эмиссии 700 миллионов тонн СО2, а в Японии — 270 миллионов тонн СO2. Действующие АЭС России ежегодно предотвращают выброс в атмосферу 210 млн тонн углекислого газа. По этому показателю наша страна находится лишь на четвертом месте в мире.
Больше всего АЭС (63 АЭС, 104 энергоблока) эксплуатируется в США. На втором месте идет Франция (58 энергоблоков), на третьем — Япония (54 блока в эксплуатации). Для сравнения: в России эксплуатируется 10 АЭС (32 энергоблока).
В рамках своей деятельности ТК «ТВЭЛ» неизменно руководствуется принципом открытости и ведет постоянную работу с заинтересованными сторонами, а также систематизирует, анализирует и учитывает их запросы. Такой подход позволяет своевременно корректировать деятельность Компании и снижать уровень нефинансовых рисков.
Одним из инструментов организации работы ТК «ТВЭЛ» с заинтересованными сторонами является ранговая карта, позволяющая разделить стейкхолдерское окружение по степени влияния и зависимости заинтересованных сторон.
Госкорпорация «Росатом» - контролирующая организация ТК «ТВЭЛ». Взаимодействие ведется на системном уровне. Руководство Компании регулярно участвует в совещаниях, проводимых Госкорпорацией «Росатом», налажена система отчётности ТК «ТВЭЛ» перед Госкорпорацией «Росатом», регулируемая внутриотраслевыми регламентирующими документами.
В целях повышения качества выпускаемой продукции ТК «ТВЭЛ» ежегодно проводит оценку удовлетворенности потребителей при помощи анкетирования с последующим анализом результатов.
На регулярных конференциях трудовых коллективов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу