*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование сбытовой политики организации

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 400

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМОЙ СБЫТА ОРГАНИЗАЦИИ 6
1.1. Понятие и сущность системы сбыта 6
1.2. Сбытовая политика организации 13
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ООО "СТУДИЯ ТУРИЗМА" И РЕАЛИЗАЦИИ ЕГО СБЫТОВОЙ ПОЛИТИКИ 23
2.1. Краткая характеристика организации 23
2.2. Анализ рынка и услуг организации 30
2.3. Анализ системы сбыта организации 35
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СБЫТОВОЙ ПОЛИТИКИ ООО "СТУДИЯ ТУРИЗМА" 44
3.1. Основные предложения по совершенствованию сбытовой политики организации 44
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 71
В сфере туризма жесткую конкурентную борьбу выдерживают только те фирмы, которые управляют своей сбытовой политикой.
Организация сбыта подразумевает доведение соответствующим образом туристского продукта до потребителя в максимально удобной для него форме, в кратчайшие сроки и с необходимым экономическим эффектом.
Для обеспечения эффективной реализации услуг предприятие индустрии туризма должно проводить комплекс мероприятий по организации сбыта, что предполагает решение двух принципиальных вопросов: определение каналов сбыта, выбор оптимальных посредников и формы работы с ними.
Поскольку существуют различные варианты организации сбытовой сети и множество самых разнообразных посредников, каждому предприятию индустрии туризма необходимо разработать стратегию реализации путевок.
Прежде чем проектировать систему сбыта, необходим анализ факторов, влияющих на сбыт туристского продукта. К ним прежде всего относятся запросы потребителя. Если предприятие индустрии туризма разработало комплекс услуг для родителей с детьми, то ей логично было бы искать корпоративного потребителя среди предприятий, имеющих развитые социальные программы.
Для жителей северных районов очень привлекателен отдых на Черноморском побережье, однако выход санаториев на эти регионы требует участия специально ориентированных посредников.
На организацию сбыта влияют также экономические и политические факторы. Удорожание билетов, рост цен напродукты питания, энергоносители могут серьезно сказаться на сбыте рекреационных услуг так же, как и политические кризисы.
Примером значительного воздействия внешних факторов на сбыт является стремительное внедрение научно-технического прогресса в практику. Распространение компьютеров привело к развитию нетрадиционных форм продаж курортных услуг: электронное бронирование, интернет-магазин, продажа он-лайн и т.д.
Из других факторов, влияющих на реализацию путевок, следует отметить деятельность конкурентов, воздействующих на возможности и ограничение объема...
Постоянно растущая конкуренция на туристском рынке возносит значение эффективности сбытовой деятельности предприятия на особый уровень. Среди современных проблем эффективности стоит отметить: постоянно меняющиеся и усложняющиеся бизнес-процессы, постоянно растущую стоимость человеческих ресурсов и увеличивающуюся стоимость денег. Эти проблемы негативно влияют и на эффективность процесса сбыта.
Система управления сбытом- это совокупность элементов, взаимосвязанных друг с другом и служащих оптимизации управления продажами туристской компании. Эффективная система управления сбытом приносит компании увеличение объема продаж, рост прибыли и стабильность компании на рынке.
Говоря об организации системы сбыта предприятия индустрии туризма, необходимо помнить о том, что она является одной из составных частей системы управления турфирмой и, соответственно, не может реализоваться в отрыве от других мероприятий, не может служить самоцелью.
Как и все другие элементы, система сбыта должна быть увязана с общими целями организации, соответствовать еезадачам, согласовываться со стандартами,действующими внутри турфирмы, и быть направленной на максимальное удовлетворение потребностей клиента по месту, форме и времени приобретения туристского продукта.
Практическая часть работы выполнена на материалах турфирмы ООО "Студия туризма".
Проведенный анализ деятельности турфирмы ООО "Студия туризма" показал, что сбыт происходит напрямую только в офисе продаж, непрямых каналов сбыта турфирма не использует. Кроме того, в деятельности предприятия информационные технологии используются слабо.
Сайт ООО "Студия туризма" не соответствует уровню общероссийскихтуристских порталов. Среди достоинств сайта можно отметить: удобство и простота в навигации. Среди недостатков стоит выделить: информативность, актуальностью предоставленной информации, дизайн на любительском уровне.
На сайте ООО "Студия туризма" нельзя самостоятельно осуществить подбор тура в желаемом направлении (можно лишь в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу