*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка потери ликвидности предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 308

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…3
1.Теоретические основы оценки ликвидности предприятия ………………...5
1.1. Анализ финансовой деятельности………………………………………....5
1.2. Факторный анализ финансовых показателей…………………………….11
2. Анализ капитала в ООО «Группа компаний ТР"…………………………..21
2.1. Краткая характеристика ООО "Группа компаний ТР"………………….21
2.2. Анализ финансовой деятельности………………………………………..23
Заключение………………………………………………………………………31
Список литературы……………………………………………………………..32
Приложения……………………………………………………………………..34
Актуальность темы курсового исследования заключается в том, что существенно расширившаяся открытость российской экономики привела к целому ряду новых экономических предприятий и вместе с этим целого ряда новых экономических методов анализа. Одним из них является анализ ликвидности предприятия как важнейший экономический показатель. О повышении значимости данной составляющей напрямую свидетельствуют такие факты как существенные изменения в подходах к анализу ликвидности и усиление роли данного показателя в анализе финансово - хозяйственной деятельности организаций в последние годы.
Степень разработанности проблемы. Тема анализа ликвидности компаний в литературе раскрыта достаточно подробно и хорошо, так как любое учебное пособие по экономике предприятия содержит на эту тему исчерпывающую информацию с различным аспектам оценки ликвидности.
Среди основных экономистов уделивших немало внимания в своих работах есть как отечественные, так и зарубежные. В зарубежной литературе, наиболее полное освещение отдельные стороны исследуемой проблемы получили в работах Х. Андерсона, Л.А. Бернстайна, Р. Брейли, Ю. Бригхема, М.Ф. Ван Бреда, Л. Гапенски, Д. Гарнера, А. Дамодарана, Б. Коласа, Д. Колдуэлла, Р. Конвейя, Ченг Ф. Ли, С. Майерса, М. Миллера, Ф. Модильяни, Б. Нидлза, Р. Оуэна, Ж. Ришара, К. Уолша, Д.И. Финнерти, Э. Хелферта, Э.С. Хендриксена, Дж. Р. Хикса.
Предмет исследования – оценка ликвидности в хозяйственной деятельности компании на примере ООО "Групп компаний ТР"
Объект исследования – теоретические и практические основы оценки ликвидности в ООО "Группа компаний ТР".
Цель работы – рассмотрение оценки риска потери ликвидности в ООО"Группа компаний ТР"
Задачи исследования:
- рассмотрение анализа финансовой деятельности
– рассмотрение факторного анализа деятельности предприятия.
- анализ ликвидности в ООО"Группа компаний ТР».

Подведем основные итоги оценки финансового состояния предприятия:
1. Анализ имущественного положения предприятия позволяет выявить ряд проблемных статей баланса. К ним относятся: высокая доля запасов и дебиторской задолженности в активах предприятия, низкая доля собственных средств в источниках финансирования деятельности предприятия. Низкий удельный вес собственных источников финансирования говорит о высокой степени зависимости предприятия от заемных средств и как следствие и низкой его финансовой устойчивости.
2. Анализ абсолютных показателей финансовой устойчивости предприятия показал, что оно не находится в кризисном состоянии. Для кризисного типа финансовой устойчивости характерна неплатежеспособности предприятия: денежные средства и дебиторская задолженность не покрывают их кредиторской задолженности.
3. Анализ кредитоспособности предприятия также указывает на то, что ООО «Группа компаний ТР» далек от кризисного состояния. Анализ коэффициента текущей ликвидности свидетельствует о достаточности у предприятия в анализируемый период оборотных средств для погашения обязательств. Расчет общего коэффициента платежеспособности, в очередной раз свидетельствует о достаточной ликвидности анализируемого хозяйствующего субъекта.
4. Анализ абсолютных показателей деловой активности предприятия показал, что в последние 2 года. на фоне роста имущества происходит увеличение выручки, и еще большее увеличение прибыли. Это указывает на увеличение эффективности использования ресурсов предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу