*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Описать комплекс маркетинга товара/фирмы Сфера издательская деятельность

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 392

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. СОСТАВЛЯЮЩИЕ КОМПЛЕКСА МАРКЕТИНГА
1.1. Сущность и особенности комплекса маркетинга
1.2. Товар – как составляющая комплекса маркетинга
1.3. Цена – как составляющая комплекса маркетинга
1.4. Методы распространения
1.5. Методы стимулирования
2. АНАЛИЗ КОМПЛЕКСА МАРКЕТИНГА ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1. Характеристика предприятия
2.2. Описание продукта
2.3. Цена продукта
2.4. Каналы распространения продукта
2.5. Продвижение и стимулирование сбыла
Заключение
Литер
1.1. Сущность и особенности комплекса маркетинга

Маркетинг как функция предприятия отличается особой динамичностью и роль подразделений маркетинга в организационных структурах российских предприятий постоянно растет.
При реализации маркетинговой концепции в деятельности российских предприятий недостаточное внимание уделяется вопросам управления маркетингом как функцией предпри¬ятия: организации, планированию, финансированию и кон¬тролю подразделений маркетинга и маркетинговых программ. Корни этой проблемы лежат в доставшемся от командной эко-номики отношении к вопросам управления предприятием, ко¬гда значимость этих факторов была небольшой. Существовали стандартные организационные структуры управления, типо¬вые штатные расписания и формальные должностные инст¬рукции, централизованное планирование и финансирование, контроль, ограниченный утвержденной единой отчетностью. Сейчас ситуация резко изменялась, роль и важность этих во¬просов растет, так как рынок не допускает пренебрежения даже в этих, казалось бы, внутренних вопросах функционирова¬ния предприятия [11].
Маркетинг, являясь новой функцией российских предпри¬ятий, требует взвешенного и продуманного подхода. Во-первых, это объясняется важностью маркетинга для эффективной работы предприятия на рынке. Ошибки и просчеты здесь об¬ходятся дорого. Во-вторых, маркетинг - это сложная много¬аспектная деятельность, управлять которой довольно сложно даже технически. В-третьих, развитие маркетинговой деятель¬ности на российских предприятиях естественно ведет к увеличению совокупных затрат на маркетинг.
1.2. Товар – как составляющая комплекса маркетинга

Ежедневно каждый человек встречается с огромным количеством различных товаров. Специалисты по маркетингу разработали классификацию товаров по различным признакам, главным из которых является цель применения товара.
По цели применения товары подразделяются на потребительские и промышленные.
Потребительские товары – продукты и услуги, предназначенные для...


В условиях высокой конкуренции и нестабильной экономической ситуации достичь поставленных целей можно только за счет применения широкого ассортимента инструментов маркетинга, используя комплексный маркетинговый подход. Комплексность означает, что маркетинговые действия (проведение маркетинговых исследований, реализация ценовой политики, разработка и оказание услуг, их продвижение на рынок), взятые сами по себе, не способны обеспечить того эффекта, который дает осуществление маркетинга как системы.
Сфера услуг - одна из самых быстроразвивающихся отраслей экономики. Доля услуг в мировой торговле составляет более 25%, и, по прогнозам экспертов, к 2020 году объем торговли услугами превысит объем торговли товарами.
Интерес к маркетингу усиливается по мере того, как все большее число организаций в сфере предпринимательства, в международной сфере и некоммерческой сфере осознают, как именно маркетинг способствует их более успешному выступлению на рынке.
Управление экономикой и финансами предприятия невозможно без хорошо работающих маркетинговых служб. Необходимо всегда знать, какие соотношения цены, качества, сервиса и объема продаж существуют на рынке, каковы его тенденции и объемы, что предпринимают конкуренты, в чем они сильнее или слабее. Именно по этим причинам тема данной работы является актуальной.
Цель работы: проанализировать комплекс маркетинга на примере предприятия.
В соответствии с поставленной целью определены следующие задачи исследования:
1. Изучить теоретические аспекты составляющих комплекс маркетинга;
2. Дать организационно-экономическую характеристику объекта исследования;
3. Проанализировать комплекс маркетинга на предприятии;
Объектом исследования является ООО «ОМ-Медиа» г. Архангельск, период исследования 2011-2013 годы.
Теоретической и методологической базой исследования послужили законодательные и нормативные акты РФ, специализированная литература, а также периодические издания. Информационной базой исследования явились данные...


Любая фирма, производственное предприятие, организация являются системами, то есть представляют собой формально или неформально созданное целое, состоящее из взаимозависимых частей. Мир в целом есть система, которая, в свою очередь, состоит из множества больших и малых систем. Оценка эффективности работы всей организации и подразделения маркетинга в частности подразумевает предварительную оценку влияния соответствия существующей организационной структуры требованиям как внешней, так и внутренней среды.
В рамках работы рассмотрена деятельность Группы Компаний «ОМ-Медиа» по направлению - производство упаковочных материалов в г. Архангельске.
В целом, судя по основным экономическим показателям можно сказать, что финансовое состояние предприятия улучшилось. За исследуемый период наблюдался рост показателей прибыли и рентабельности, что свидетельствует о более быстром росте выручки по сравнению с расходами предприятия. Рост номинальной стоимости продаж и затрат связан с расширением производственно-сбытовой деятельности, а также с инфляционным ростом цен. В связи с тем, что прирост выручки больше роста себестоимости, большими темпами увеличивается прибыль от продаж.
Планирование маркетинга в ООО «ОМ-Медиа» включает разработку детализированных планов для реализации стратегического плана работы предприятия.
Состав и структура товарной продукции ООО «ОМ-Медиа» представлена в таблице 4. Наибольший удельный вес приходится на производство и реализацию упаковки из полипропиленовых пленок и этикетки, 36,3% и 16,9% от общей стоимости товарной продукции соответственно.
Основными поставщиками являются такие города как Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Нижний-Новгород, Пермь. Важным критерием их отбора служит не столько качество предлагаемого ими сырья и материалов, сколько удаленность их от пункта назначения.
В работе рассмотрены средние цены, себестоимость и рентабельность продаж по видам продукции
Общий рост цен на продукцию связан с повышением закупочных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу