*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационные формы маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 303

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы деятельности отдела маркетинга
1.1.Понятие маркетинга
1.2. Организационная структура отдела маркетинга
2. Маркетинг в ООО «Яркабель»
2.1. Характеристика ООО «Яркабель»
2.2. Организационная форма маркетинга на фирме
Заключение
Список литературы
Актуальность темы курсовой работы определяется тем, что маркетинговая деятельность предприятия представляет собой творческую управленческую деятельность, задача которой заключается в развитии рынка товаров, услуг и рабочей силы путем оценки потребностей потребителей, а также в проведении практических мероприятий для удовлетворения этих потребностей. С помощью этой деятельности координируются возможности производства и распределение товаров и услуг, а также определяется, какие шаги необходимо предпринять, чтобы продать товар или услугу конечному потребителю.
Суть и содержание маркетинговой деятельности отражают объективные условия развития рынка, который в известной мере утрачивает хаотичность и попадает под регулирующее воздействие заранее устанавливаемых хозяйственных связей, где особая роль отводится потребителю. Потребитель предъявляет свои требования к продукту, его технико-экономическим характеристикам, количеству, срокам поставки (прежде всего машин и оборудования) и тем самым создает предпосылки для распределения рынка между производителями. Возрастает значение конкуренции, борьбы за потребителя. Это заставляет производителей тщательно и глубоко изучать конкретных потенциальных потребителей и запросы рынка, который предъявляет высокие требования к качеству и конкурентоспособности продукции
Совершенствование системы управления и изыскание внутренних резервов маркетинговой деятельности - самый действенный способ повышения эффективности производства и торговли в долгосрочной перспективе. Особенно актуальна проблема поиска резервов маркетинговой деятельности для предприятий нашей страны. Анализ состояния маркетинговой деятельности на многих российских предприятиях показывает, что чаще всего используются отдельные элементы комплекса маркетинга, в виде отдельных приемов, методов, процедур. Наблюдается тенденция постепенного расширения сферы маркетинга и его интеграции с другими сторонами хозяйственной деятельности. Однако, руководство многих отечественных...
Сегодня маркетинговая деятельность вышла за пределы отдельного хозяйствующего субъекта. Это явление расширения маркетингового пространства связано с необходимостью интегрирования в современной экономике отдельных рынков в единое целое, создания такой хозяйственной среды, которая наилучшим образом способствовала удовлетворению потребностей населения и росту его благосостояния в краткосрочном и долгосрочном временном периоде. В этом видится роль макромаркетинга в современной развитой рыночной экономике.
Фирма "Яркабель" г. Ярославль специализируется на продаже кабеля и материалов для теплого пола.
Весь кабель из материалов апробированных и допущенных государственными органами сертификации к изготовлению детской игрушки, имеют привлекательный внешний вид, красочную упаковку и сертифицированы в соответствии с требованиями ГОСТ.
Маркетинговая деятельность производственного предприятия ООО «Яркабель» осуществляется коммерческим отделом. Проведённый анализ среды деятельности организации и выполнения основных функций, возложенных на маркетинговую деятельность ООО «Яркабель» свидетельствует о том, что в организации выполняются основные функции, однако существует проблема отсутствия системного и комплексного подхода к разработке рекламных стратегий в целях повышения эффективности сбыта продукции. Следовательно, возникает необходимость разработать рекламную стратегию предприятия ООО «Яркабель», позволяющую привлекать оптовых покупателей, наращивать объёмы сбыта и, как следствие, прочно удерживать рыночные позиции в условиях высокой конкуренции.
В качестве недостатков деятельности ООО «Яркабель» можно отметить отсутствие рекламы и мероприятий по стимулированию сбыта, недостаточная оснащённость торговли высокотехнологическим оборудованием, проводится слабая работа по модернизации ассортимента, по вводу новой продукции в продажу. Для того чтобы ликвидировать эти недостатки, необходимы крупные инвестиции.
В целях совершенствования маркетинговой деятельности нами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу