*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика применения законодательства о международном взаимодействии при производстве по делам об административных правонарушениях

рефераты, Таможня

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Взаимодействие таможенных органов
2. Всемирная таможенная организация.
Заключение
Список литературы
Контрабанда и иные таможенные преступления представляют угрозу экономической и общественной безопасности сразу нескольких государств, поскольку таможенные преступления совершаются на территории двух или более государств. Контрабанда и другие таможенные преступления относятся к преступлениям международного характера. Наибольшую угрозу экономической и общественной безопасности государств среди таможенных преступлений представляет контрабанда. Она является питательной средой международного терроризма, средством незаконных операций с наркотическими и психотропными веществами, незаконного оборота оружия, фальшивомонетничества, средством незаконного вывоза за границу культурных ценностей. Контрабанда характеризуется высокой степенью организованности, технической оснащенности и международными связями.
Наказание за совершение контрабанды устанавливается в национальном законодательстве всех государств (в уголовном, административном, таможенном или налоговом законодательстве). Борьба с контрабандой невозможна без тесного сотрудничества между государствами.

Известно, что контрабанда, экономические преступления и административные правонарушения в области таможенного дела, порождены стремлением заинтересованных лиц любыми способами обойти, установленный государством, порядок перемещения товаров через таможенную границу, уходят корнями в далекое прошлое, а арсенал ухищрений и изощренных тайных методов и приемов их применения неисчерпаем и постоянно пополняется новыми способами ухода от уплаты таможенных платежей.
Основным резервом эффективности правоохранительной деятельности таможенных органов в части пресечения и профилактики административных правонарушений в области таможенного дела было и остается освоение и внедрение правильных приемов работы с КоАП РФ, ТК РФ, другими нормативными правовыми актами, регламентирующую работу правоохранительных подразделений таможенных органов по пресечению незаконного перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации.
В сфере внешнеэкономической деятельности пересекаются интересы многих специальных органов и служб страны.
В России, как и повсеместно, у истоков организации борьбы с контрабандой стояла служба таможенно-пограничной (погранично-таможенной) стражи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу