*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преддипломная практика (на примере ООО «ТЕХЭКСЕРГО-КАСКАД»)

отчеты по практике, АХД

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1150 руб.

Просмотров: 345

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Наименование организации, его организационно-правовая форма, краткая история создания, размеры предприятия. 4
2. Основные цели и задачи организации, виды деятельности предприятия согласно Устава 7
3. Основные конкуренты на рынке. 7
4. Характеристика номенклатуры товаров, услуг. 8
5. Анализ хозяйственной деятельности предприятия (деловой активности) 9
6. Анализ финансового состояния ООО «ТехЭксерго-Каскад». 16
Список литературы 31
Преддипломную практику я проходила в организации ООО «ТехЭксерго-Каскад» на должности помощника заместителя генерального директора. В период прохождения практики в мои обязанности входило:
- изучение документации предприятия;
- ознакомительные беседы с руководителями отделов;
- работа по поиску клиентов;
- составление промежуточных финансовых отчетностей.
Также в ходе практики я была участницей собрания с участие учредителей и руководящего состава компании. На котором я выдвинула предложение «О сокращении затрат на наем дополнительных работников». Данное предложение заключалось в следующем – создание специального программного обеспечения для автоматического создания отчетов проведенных обследований. В своих расчетах я руководствовалась примером проведения работ за период осень - весна (тыс. руб.)
Также данная программа позволяет увеличить объем оказания услуг. Что повлияет на увеличение прибыли, тем самым увеличит выплаты по кредитам и в дальнейшем исключит необходимость в них.
Мое предложение было принято и сейчас компания уже начала пользоваться первыми массивами программы.
Преддипломная практика была пройдена в организации ООО «ТехЭксерго-Каскад» на должности помощника заместителя генерального директора. Основным видом деятельности предприятия является проведение энергетических обследований зданий и сооружений, промышленных объектов, организаций и предприятий, реализация программ энергосбережения и энергосберегающих проектов, проведение тепловизионных обследований. Также исследуемое предприятие является поставщиком измерительного оборудования. Территориально предприятие располагается в городе Москва.
В ходе прохождения преддипломной практики были собраны данные для разработки мероприятий по улучшению финансового состояния ООО «ТехЭксерго-Каскад» в будущей дипломной работе.
В ходе прохождения преддипломной практики были собраны данные для разработки мероприятий по улучшению финансового состояния ООО «ТехЭксерго-Каскад» в будущей дипломной работе. Планируется разработать следующие мероприятия:
1) обосновать целесообразность перехода на упрощенную систему налогообложения – исследуемое предприятие относится к категории малых предприятий, для которых в РФ действует специальные налоговые режимы, позволяющие значительно сократить налоговую нагрузку.
Данная система налогообложения была введена с целью оказания поддержки малому предпринимательству. Использование упрощенной системы налогообложения позволит исследуемому предприятию снизить нагрузку по следующим налогам:
- не уплачивать налог на добавленную стоимость (исследуемое предприятие не осуществляет ввоз товаров на территорию РФ, соответственно НДС уплачиваться вообще не будет);
- не уплачивать налог на имущество организаций (уплачиваемый по ставке 2,2 % от среднегодовой стоимости налогооблагаемого имущества);
- налог на прибыль организаций будет заменен единым налогом, который будет уплачиваться по ставке 6 % или 15 %. Ставка 6 % применяется, если объектом налогообложения выступают доходы, а ставке 15 % - если объектом налогообложения выступают доходы, уменьшенные на величину расходов (по сути, в этом случае единый налог, выступает аналогом налога на прибыль, уплачиваемого по ставке 20 %). При обосновании перехода на упрощенную систему налогообложения необходимо выбрать наиболее благоприятный для предприятия объект налогообложения – доходы, либо доходы минус расходы.
2) внедрение системы оценки платежеспособности и кредитоспособности потенциальных дебиторов, в целях сокращения кредитного риска при выполнении работ на основе коммерческого кредита (с отсрочкой платежа) – реализация данного мероприятия позволит предприятию избежать образования просроченной дебиторской задолженности, оптимизировать ее величину. Проблема управления дебиторской задолженностью, как показал анализ,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу