*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика финансирования

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Ведение……………………………………………………………………………3
1.Теоретические основы политики финансирования в промышленных корпорациях………………………………………………………………………5
1.1. Промышленные корпорации……………………………………………….5
1.2. Финансовые корпорации……………………………………………………9
2.Анализ финансовой деятельности предприятия ГУП ЧАО «Чукотснаб»…13
2.1.Краткая характеристика организации……………………………………..13
2.2. Анализ финансовой политики организации………………………………15
3. Пути совершенствования политикой финансирования…………………...27
Заключение……………………………………………………………………..30
Список литературы…………………………………………………………….31
Сложившаяся в настоящее время в России экономическая ситуация стала благоприятной основой для зарождения и функционирования новых организационных форм хозяйствования, основой деятельности которых является четкое законодательное и экономическое распределение функций между хозяином и управляющим. В то же время реальная ситуация такова, что без слияния производства и финансовых капиталов предприятиям все труднее выдержать требования постоянно усиливающейся конкурентной борьбы. Поэтому объективно складывается тенденция укрупнения хозяйствующих субъектов и их естественного отбора с целью приспособления к окружающей среде .
Одним из реальных воплощений данной тенденции являются финансово-промышленные объединения – корпорации. Формирование этих сложных по своей структуре новообразований, которые за рубежом давно превратились в становой хребет общехозяйственного устройства, объясняется глубоким взаимопроникновением различных видов хозяйственной деятельности, объединенных воспроизводственными процессами. Таким образом, корпорации являются в нашей экономике адаптационной реакцией горизонтально и вертикально взаимосвязанных подразделений на введение рыночных отношений .
Руководящие органы корпорации имеют возможность компетентно и, что самое главное, оперативно осуществлять прямые управляющие воздействия на целые блоки взаимосвязанных производств, адекватно реагируя на изменение потребностей и перемены в окружающей среде, и, таким образом увеличивая гибкость управления народным хозяйством в целом.
Концентрация в корпорациях значительных организационных, технологических и интеллектуальных ресурсов, а также научно-производственного потенциала должна создать предпосылки для наращивания объемов инвестиций в разработку и производство высокоэффективной и конкурентоспособной продукции.
Однако, сложившаяся в настоящее время экономическая ситуация обнаруживает ряд проблем при создании благоприятного финансового, инвестиционного и кредитного климата в рамках корпораций, а...
Практическая реализация основных положений и рекомендаций курсовой работы, осуществление которых было начато уже в ходе выполнения работы, по мнению автора, окажет существенное положительное влияние на процесс формирования финансовых ресурсов отечественных корпораций промышленности и обеспечит:
¨ стабилизацию финансового состояния корпорации промышленности в современных условиях;
¨ усиление конкурентного характера экономической среды; активизацию финансово-инвестиционной деятельности;
¨ улучшение инвестиционной обстановки в промышленном секторе экономики России;
¨ необходимые структурные изменения промышленного комплекса страны;
¨ укрепление социальной и экономической базы отечественного промышленного комплекса.
По мере становления и развития рыночных отношений усиливается необходимость в дальнейших специальных исследованиях в области анализа источников финансирования деятельности предприятий, связанных с факторами объема производства или эффективности использования производственных мощностей. Растет потребность в применении в различных аналитических расчетах таких категорий, как мезобаланс, прибыль, финансовая стратегия.
Наличие математического и программного обеспечения и средств вычислительной техники, расширение сферы их применения являются материальной предпосылкой практического использования полученных в дипломном исследовании результатов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу