*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж (планирование, формирование, продвижение)ресторанного предприятия Баден-1

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 109 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………..…………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоритические аспекты формирования и планирования имиджа……...7
1.1. Особенности организации ресторанного бизнеса………………………....7
1.2. Имидж и его значение в конкурентоспособности предприятия………...25
1.3. Методы формирования и продвижения имиджа ресторанного предприятия………………………………………………………………………...34
Вывод по I главе…………………………………………………………………....46
Глава 2. Анализ деятельности предприятия ООО «Баден-1»………………...…47
2.1. Характеристика предприятия ……………….……………………………......47
2.2.Аналивнешней среды…………………………………………………………..50
2.3. Анализ внутренней среды………………………………………………….....56
2.4. Анализ имиджа предприятия ООО «Баден-1»……………………………....59
Вывод по II главе…………………………….……………………………….…….66
Глава 3. Проект мероприятий по совершенствованию и укреплению имиджа ООО «Баден-1»………………………………………………….........................….67
3.1. Расчет затрат на мероприятия…………………………………………….…..67
3.2. Определение прибыли от предложенных мероприятий………………….....78
3.3. Социально-экономический эффект от предложенных мероприятий…..….90
Вывод по III главе………………….…………………………………………….....92
Заключение………………………………………………………………...………..93
Список использованной литературы…………………………………………...…94
Приложения ………………………………………………………………...............98
Развитие рыночной экономики повлекло за собой увеличение субъектов, заинтересованных в правильном и действенном формировании собственного имиджа. При его создании нельзя не учитывать такое явление, как массовое восприятие бизнеса в целом. Поскольку для российского рынка характерны такие черты, как социальная размытость границ предпринимательства, отсутствие представлений об устоявшихся формах бизнеса, отсутствие положительного образа предпринимателя в сознании граждан, криминализация бизнеса и коррупция, появляется необходимость в укреплении общественного доверия, которое существенно влияет на состояние бизнеса и в особенности на предприятиях сферы услуг.
Ресторанный бизнес - это одна из наиболее развивающихся отраслей сферы гостеприимства. Для российского рынка - это огромный потенциал для развития. Актуальность исследуемой темы обуславливается тем, что отсутствие грамотного имиджа приведет к его формированию у клиентов и партнеров стихийно, а значит, неуправляемо. И именно этот, уже трудно поддающийся коррекции образ, будет влиять на успешность предприятия, его способность вовремя реагировать на перемены конъюнктуры рынка, а также умение поддерживать свою конкурентоспособность, при этом извлекая прибыль. Именно недостаточная оценка значимости имиджевого фактора для развития предприятия сферы услуг, претендующего на свое место на рынке ресторанного бизнеса, приводит к закрытию большей части ресторанов в первые годы существования.
Становление имиджа предприятия является необходимым условием его устойчивого положения на рынке, фактором конкурентоспособности. Компании, которые не сумели создать правильный имидж своему предприятию и как следствие, своей продукции, уступают свои позиции на рынке в самых разных товарных категориях.
Сильный имидж предприятия и его товаров является подтверждением того, что предприятие обладает уникальными деловыми способностями (специальными навыками, умениями), позволяющими повышать предлагаемую потребителям воспринимаемую ими...
Имидж это сложное явление, состоящее из разных факторов, сливающихся воедино. Именно поэтому для успешного формирования и поддержания положительного имиджа предприятия необходимо обращать внимание на все мелочи, тщательно анализируя каждый шаг и обдумывая каждое решение. Таким образом, объективно необходима первоначальная разработка плана формирования имиджа предприятия и следование ему в течение жизнедеятельности компании. Важно помнить, что все элементы плана должны быть взаимосвязаны и работать как единое целое. Формирование имиджа предприятия - это искусство, которое требует длительной и трудоемкой работы. Важно стремиться к тому, чтобы желаемый имидж соответствовал реальному, чтобы созданный образ отвечал требованиям общества и отражал индивидуальность предприятия. С помощью управления имиджем можно воздействовать и управлять эмоциями потребителей, что является основной ценностью в условиях современного рынка.
В результате эмпирического и теоретического рассмотрения формирования имиджа предприятия был выявлен ряд типовых ошибок, которые допускают руководители, стремящиеся вступить в борьбу за индивидуальный образ. Основываясь на результатах, полученных посредством проведения различного рода мероприятий по сбору первичной информации о текущем имидже объекта дипломной работы: анкетирование, интервью и «тайный клиент», были выявлены основные ошибки, допущенные руководителем при формировании имиджа. В результате чего, образ кафе в глазах потребителей портится, образуются проблемные ситуации, выхода из которых руководитель найти не может. Проанализировав ошибки на каждом этапе формирования имиджа, мы разработали ряд рекомендаций. Таким образом, цель работы - разработка рекомендаций по формированию и поддержанию имиджа для кафе «Freedom» была достигнута и соответствующие задачи выполнены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу