*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация маркетинговой службы на предприятиях индустрии гостеприимства и туризма, ее эффективность и пути совершенствования

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 132 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1053

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Теоретические аспекты маркетинговой деятельности гостиничных
предприятий
1.1 Гостиницы и их значение в индустрии гостеприимства и туризма
1.2 Особенности организации гостиничной деятельности
1.3 Маркетинг – как инструмент повышения конкурентоспособности гостиничного
предприятия
Вывод по главе I……………………………………………………………………..................
Глава II. Анализ деятельности гостиничного предприятия «Renaissance Moscow
Olympic»
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Анализ внешней среды «Renaissance Moscow Olimpic»
2.3 Анализ внутренней среды «Renaissance Moscow Olimpic»
2.4. Анализ работы службы маркетинга ..................................................................................
Глава III. Проект мероприятий по совершенствованию маркетинговой
деятельности гостиницы «Renaissance Moscow Olimpic»
3.1 Мероприятий по совершенствованию маркетинговой
деятельности гостиничного предприятия «Renaissance Moscow Olimpic»
3.2 Предложения по совершенствованию рекламной и сбытовой деятельности
3.3 Экономическое обоснование предложеных мероприятий
Заключение
Библиография ...........................................................................................................................
Приложение……………………………………………………………………………………
Гостиничный бизнес как неотъемлемая часть рынка туризма занимает важное место в экономике многих стран. Туризм, став социальным и политическим явлением, сегодня вносит существенный вклад, как в экономическое развитие отдельной страны, так и в повышение качества жизни человека. Развитие отечественного туристского рынка также характеризуется как количественным, так и качественным ростом. Но что касается российского рынка, то значимость этого сегмента для отечественной экономики в целом пока ниже, чем это имеет место в других странах. Создание современной индустрии туризма невозможно без предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса, которые занимают важное место в этой сфере деятельности.
В последнее время рынок гостиничных услуг стал активно осваиваться частным бизнесом: сформировался верхний ценовой сегмент, представленный высококлассными гостиницами, в котором уже существует реальная и достаточно острая конкуренция; строятся и реконструируются гостиницы среднего класса; предпринимаются попытки создания отечественных гостиничных сетей.
Развитие индустрии гостеприимства с каждым годом набирает темпы. Гостиничный бизнес развивается, а вместе с ним развивается инфраструктура гостиниц и повышаются стандарты обслуживания.
Стремление к развитию бизнеса становится повседневной задачей для многих участников рынка гостиничных услуг. Чтобы выстоять в конкурентной борьбе и развиваться, руководству гостиницы необходим доход. Следовательно, возрастает потребность в использовании инструментов маркетинга-микс, позволяющих создать конкурентные преимущества.
Гостиница подчиняется тем же законам маркетинга, что и любой другой товар или предприятие сферы услуг. Но часто случается так, что не у всех руководителей есть четкое представление о рынке и, о тех трудностях, с которыми они могут столкнуться. Маркетинг объединяет в себе все необходимые элементы для успешного ведения бизнеса. Правильное применение выбранной стратегии, а также инструментов маркетинг-микс помогают...
Подводя итог, хочется отметить основные моменты, которые были рассмотрены в теоретической и практической части дипломной работы.
Оценивая весь рассмотренный теоретический материал можно сделать вывод о том, что в выбираемой компанией стратегии, особое значение приобретают управленческие маркетинговые решения и учет специфических характеристик той или иной сферы. Выбор маркетинговой стратегии указывает на то, как компания намерена строить свои отношения с потребителями (в выбранном сегменте), что ее отличает от конкурентов (позиционирование продукта) и какими инструментами маркетинга она будет пользоваться (комплекс маркетинга).
В ходе дипломной работы был проведен анализ факторов внешней среды. Анализ показал, что все факторы в той или иной степени влияют на деятельность гостиничного сектора.
В работе был проведен анализ слабых и сильных сторон, а также были выявлены возможности и угрозы отеля. В ходе анализа было выявлено, что слабые стороны компании не создают серьезных препятствий для ведения бизнеса, а угрозы внешней среды угрожают всей отрасли в целом. А грамотное использование сильных сторон компании в соответствии с возможностями, которые предоставляет внешняя среда, послужит залогом успеха и в дальнейшем. Можно увидеть действующую, успешную бизнес-модель, базирующуюся на особом отношении к своему призванию и к своему клиенту.
Далее в работе была проведена сегментация по следующим критериям: географические, социально-экономические, психографические и демографические. В результате, по географическому фактору, отель ориентирован как на иностранцев (страны Азии и Востока, Европа), так и на российскую аудиторию. По другим признакам, услуги отеля ориентированы на бизнесменов, менеджеров высшего и среднего звеньев, людей, готовых платить за комфорт и сервис. Поведенческий фактор проявляется в том, что в большинстве случаев повод покупки услуг данного отеля можно определить как деловые поездки, семинары, конференции и т.д. При выборе сегмента рынка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу