*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональное развитие персонала компании (на примере ОАО «СИБУР Холдинг»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА 7
1.1. Понятие профессионального развития персонала 7
1.2. Методы обучения персонала 12
1.3. Критерии эффективности системы профессионального развития и обучения персонала 22
2. ПРАКТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «СИБУР ХОЛДИНГ» 30
2.1. Характеристика предприятия 30
2.2. Анализ подходов ОАО «СИБУР Холдинг» к профессиональному развитию персонала 43
2.3. Анализ методов профессионального развития и обучения персонала организации 51
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ «СИБУР ХОЛДИНГ» 58
3.1. Разработка мероприятий по повышению эффективности развития персонала 58
3.2. Оценка затрат на реализацию мероприятий 65
3.3. Оценка социально-экономической эффективности предлагаемых мероприятий 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Современная концепция организации производства предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства – персоналом предприятия.
Формирование рыночных отношений в России изменило концепцию управления персоналом, подход к выбору средств и методов практической реализации задач управления персоналом в целях повышения эффективности производства как условия конкурентоспособности предприятия. На результативность деятельности организации определяющее влияние продолжает оказывать экономический аспект в управлении персоналом. Однако все большее значение начинает приобретать и социальная направленность в кадровой работе, смена акцентов в кадровой политике, направленная на учет интересов работника, повышение мотивированности труда, как условия более высокой его результативности.
Формирование, развитие и использование трудового потенциала работника и коллектива предприятия все в большей степени должны строится на плановой основе. В этой связи возрастает роль обучения и процесса профессионального развития персонала. Управление персоналом должно базироваться на объективно присущих эффективному управлению производством методиках. Вместе с тем управление персоналом имеет свою специфику, свой объект и субъект управления, свою технологию, что предполагает необходимость их учета при создании методик управления персоналом.
В условиях конкурентной борьбы и интеграционных преобразований на современных предприятиях требуется разработка сложных управленческих решений направленных на использование современных методов обучения и развития персонала Необходимость решения этих задач обуславливает актуальность темы данного исследования.
Цель работы – совершенствование обучения и развития персонала организации.
Объект исследования – ОАО «СИБУР Холдинг».
Предмет исследования – система и методы обучения и развитие персонала предприятия.
Для достижения цели исследования необходимо решить...
Согласно проведенного исследования можно сформулировать следующие выводы.
Профессиональное развитие персонала выступает системой взаимосвязанных мероприятий, направленных на совершенствование профессиональных компетенций работников и их мотивации с целью выполнения не только необходимых для работы обязанностей, но и новых функций для решения актуальных и перспективных задач организации.
Методы обучения и развития персонала могут быть квалифицированы по видам (внутреннее или внешнее), использованию рабочего времени (с отрывом или без отрыва от производства), уровню подготовки, срокам обучения и типам (индивидуальное или групповое).
Оценка эффективности программ обучения является заключительным этапом управления развитием персонала в современной организации. Различают количественные и качественные методы оценки результатов обучения.
Практические подходы к организации системы обучения и развития персонала были проведены на примере ОАО «СИБУР Холдинг».
Группа СИБУР является одним из лидеров нефтегазового рынка России. Деятельность холдинга осуществляется в области приема и переработку ПНГ, транспортировки, фракционирования и дальнейшей переработки углеводородного сырья, а также маркетинга и продажи топливно-сырьевых продуктов. Группа динамично развивается, придерживаясь критериев успешности бизнеса и соблюдения общесоциальных ценностей. профессиональное развитие персонала в ОАО «СИБУР Холдинг» рассматривается в рамках корпоративной стратегии и реализации социальной политики группы.
Система обучения в СИБУР и применяемые при этом методы различаются в зависимости от занимаемой должности, профессиональной подготовки, перспектив карьерного роста сотрудников. Для реализации программ развития персонала используются подготовка кадрового резерва, обучение в Корпоративном университете, прохождение профессиональных программ переподготовки и повышения квалификации.
Система обучения и развития персонала «СИБУР Холдинг» имеет многоуровневую структуру, направлена на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу