*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия ценообразования

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕНОВОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ 7
I.1. Понятие и специфика стратегического управления
в инвестиционно-строительной сфере 7
I.2. Теоретические основы ценообразования 12
I.3. Влияние источников финансирования на формирование
сметных затрат в строительстве 20
I.4. Анализ современных проблем обеспечения
конкурентоспособности предприятия инвестиционно-строительной сферы 26
III. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРАТЕГИИ
ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ОАО «ЭНЕРГОСВЯЗЬ» 41
III.1. Организационно-экономическая характеристика
предприятия 41
III.2. Анализ внешней среды функционирования предприятия 44
III.3. Анализ основных финансовых результатов
деятельности предприятия 50
III.4. Оценка стратегии ценообразования предприятия 61
IV. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ СТРАТЕГИИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ОАО «ЭНЕРГОСВЯЗЬ» 73
IV.1. Основные проблемы в реализации стратегии
ценообразования предприятия 73
IV.2. Разработка мероприятий по улучшению стратегии
ценообразования предприятия 74
IV.3. Оценка эффективности предложенных рекомендаций 90
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 98
В современных условиях механизм формирования цены представляет собой одну из важнейших составляющих рыночного комплекса субъектов хозяйствования. Цена в качестве маркетинговой категории дает возможность получать прибыль субъектами хозяйствования, в то время как прочие маркетинговые компоненты – товар, продвижение и размещение продукции несут за собой затраты. В связи с этим для цены отводится особое место в системе рыночной экономики, и изучение ценообразования, его механизма, направлений, а также факторов развития и методов является достаточно актуальной проблемой. Помимо этого, актуальность темы определяет необходимость изучения цены не обособленным образом, а во взаимосвязи с другими эле-ментами деятельности субъектов хозяйствования на рынке, потому что данные субъекты при формировании механизмов ценообразования должны принимать во внимание и производственные издержки, и размер спроса, проводить его стимулирование, принимать во внимание все возможные меры по продвижению товаров и торговой марки, по организации сбыта на рынках национального и международного масштаба. Следовательно, цена способствует формированию сбалансированного маркетингового комплекса, при этом выступая важной частью стратегии позиционирования субъекта хозяйствования на рынке. По данным причинам актуальность темы исследования определяется местом и ролью цены в образовании финансовых ресурсов и расходов субъектов хозяйствования инвестиционно-строительной сферы.
Политика ценообразования в инвестиционно-строительной сфере вы-ступает в качестве составной части общей ценовой политики Российской Федерации и исходит из общих для всех отраслей принципов ценообразования.
Вместе с тем механизм ценообразования в строительной сфере имеет такого рода специфические особенности:

- большое количество выбора строительной продукции. Каждый от-дельно взятый объект строительства имеет собственные особенности, и он, в определенной степени, является неповторимым. Даже те объекты, которые строятся по...
На основании проведенного исследования необходимо сделать следующие выводы. По результатам рассмотрения теоретических аспектов управления ценами на предприятии на предприятии сферы капитального строительства были сделаны следующие выводы. Анализ подходов к определению категории «цена» показал, что нам ближе рыночный подход согласно которому цена - это форма выражения ценности благ, проявляющаяся в процессе их обмена. Цена выполняет все присущие ей функции, но их место в иерархии, содержание, способы и степень реализации зависят от экономической среды и меняются на каждом конкретном этапе развития экономики, так как ту или иную функцию цены могут выполнять и другие элементы хозяйственного механизма – это зависит от принципов системы управления.
Как форма стоимости цена также является общественным свойством товара (работ, услуг) и выражает производственные отношения товаропроизводителей. Цена - это экономическое отношение, прикрытое товарно-денежной оболочкой. Понять содержание цены можно только в ее взаимосвязи со стоимостью. Однако цена не сводится всецело к стоимости, она самостоятельна по отношению к ней: цена представляет собой форму проявления стоимости, а форма, как известно, может не совпадать с содержанием.
Цена влияет на развитие инвестиционно-строительной сферы, повышение его эффективности через свои функции. Главная функция цены – это количественное выражение стоимости создаваемой строительной продукции. Тем самым, как измерительный инструмент, цена определяет затраты общественно необходимого труда по организации материальных процессов и финансовых операций. Кроме того, она выполняет и стимулирующую функцию по снижению трудовых, материальных и денежных затрат в строительстве и повышению его эффективности. Также выделяют следующие функции цены: распределительная и функция сбалансирования спроса и предложения на рынке.
Ценообразование в строительстве представляет собой механизм образования стоимости услуг и материалов на строительном рынке. Политика...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу