*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ организации финансовой деятельности ОАО «Возрождение»

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 374

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 8
1.1. Характеристика кредитной деятельности банка 8
1.2. Учетная политика и рабочий план счетов банка 14
1.3Бухгалтерский учет потребительских кредитов 23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ВОЗРОЖДЕНИЕ» 52
2.1. Организационно-экономическая характеристика банка 52
2.2. Анализ кредитной деятельности банка в точности с физ. лицам 54
2.3. Порядок ведения учета кредитных операций 81
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УЧЕТА КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОАО «ВОЗРОЖДЕНИЕ» 91
3.1. Совершенствование кредитной политики 91
3.2. Начисление и учет резерва на возможные потери по ссудам. Учет обеспечения по выданным кредитам 93
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 103
ПРИЛОЖЕНИЯ
На современном этапе мы наблюдаем значительный рост кредитов. Население активно кредитуется и, не смотря на насыщенный рынок остается на прежнем уровне. Расширяется спектр предоставляемых кредитов, при этом уровень риска для банков, продолжает оставаться на очень высоком уровне.
Актуальность темы исследования. В настоящее время политика государства в отношении банковской сферы в целом базируется на сохранении и укреплении рыночного начала и на использовании преимущественно косвенных (экономических) методов влияния на процессы, происходящие в банковской сфере. На современном этапе кредитование, физических и юридических лиц, является основой деятельности любого кредитного учреждению.
Потребительский кредит появился на нашем рынке в конце 90-х годов и прочно вошел в жизнь российских граждан, которые быстро привыкли к тому, что могут совершить любую серьезную покупку или совершить другие запланированные мероприятия (ремонт, турпоездка, обучение и т.д.) с помощью банковского займа. В последние несколько лет рынок потребительских кредитов имел стойкую тенденцию к развитию, однако, сегодня перспективы развития потребительского кредитования оцениваются аналитиками как неоднозначные и даже говорят про грядущую отрицательную динамику его развития.
Обострилась конкуренция на рынке финансово-кредитных услуг после глобального финансово-экономического кризиса и для отечественных банков актуализировались задачи управления ликвидностью и финансовой устойчивостью, от эффективности решения которых, зависит благополучие самих банков, формирование резервов и фондов, функционально ориентированное на содействие их развитию.
Банковская система – ключевое звено кредитной системы, концентрирующее основную массу кредитных и финансовых операций.
Целью выпускной квалификационной работы является исследование рынка кредитования физических лиц, анализ учета кредитных операций в системе финансового учета банка ОАО «Возрождение».
В соответствии с основной целью поставлены следующие...
Бурный рост кредитования заставил Центральный банк России принять меры по ее ограничению. В конце 2012 года он потребовал от некоторых из крупнейших кредиторов, чтобы рост потребительского кредитования в 2013 году не превысил 30%. ЦБ РФ уже предпринял определенные шаги с целью притормозить рост кредитования, потребовав увеличить в этом месяце резервы под необеспеченные потребительские кредиты и введя санкции против слишком энергично развивающихся банков.
Активы ОАО «Возрождение» на 1 января 2014 года составили 211 млрд. рублей, увеличившись на 1% по сравнению с прошлым годом. В течение первых трех кварталов наблюдался рост показателя на 3,6%, в то время как в 4-м квартале валюта баланса сократилась на 2,6% за счет снижения денежных средств и эквивалентов на 3,9 млрд. рублей до 29,3 млрд. рублей. Данное снижение было обусловлено оттоком средств клиентов, вызванным общей нестабильностью в банковской системе на протяжении последнего квартала отчётного периода. Существенный запас ликвидности позволил банку выполнить все необходимые обязательства перед клиентами, сохранив при этом долю ликвидных активов на комфортном уровне в 19,5%. В результате доля работающих активов в портфеле выросла на 1,5 п.п. до 79,9%. Коэффициент отношения кредитов до вычета резервов к депозитам увеличился до 104%, что остается в рамках целевых значений для банка.
Кредитный портфель до вычета резервов прибавил за год 7,6%, достигнув 168,2 млрд рублей. При этом наибольшие темпы роста на уровне 3,7% показатель продемонстрировал в третьем квартале 2013 года. В 4-м квартале банк принял решение списать признанные безнадежными к погашению кредиты корпоративных клиентов, выданные в 2002–2010 годах, на сумму 6,1 млрд. рублей. Без учета данных списаний, кредитный портфель до вычета резервов превысил бы 174,3 млрд. рублей (+11,3% за год), что соответствует ранее запланированному диапазону.
Основным драйвером увеличения показателя стал рост портфеля кредитов розничным клиентам, составивший +29,8%,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу