*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковская реклама

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 397

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………….6
1. Теоретические аспекты банковской рекламы…...………………………….......9
1.1. Определение сущности и роли банковской рекламы………………………...9
1.2. Нормативно – правовое регулирование банковской рекламы………….......14
1.3. Особенности планирования банковской рекламы с учетом мотивов и ожиданий клиентов………………………………………………………………...20
2. Методы и оценка банковской рекламы на развитие банка……………….......24
2.1. Методы банковской рекламы…………………………………………............24
2.2. Основные направления банковской рекламы………………………………..28
2.3. Формирование имиджа банка…………………………………………..……..35
3. Банковская реклама: роль, цели, методы, оценка эффективности на примере Калмыцкого ОСБ №8579…………………………………………………………..41
3.1. Методы оценки эффективности банковской рекламы……………………....41
3.2. Анализ эффективности затрат на рекламу…………………………………...47
3.3. Оценка рекламы банков специалистами в средствах массовой информации………………………………………………………………………...66
Заключение…………………………………………………………………………81
Список использованных источников ……………………………………………84
Приложения………………………………………………………………………...86
Одним из эффективных инструментов маркетинговой политики организации является реклама в целом, ее отдельных брендов и конкретных товаров (работ, услуг). Рекламные проекты предприятия характеризуются как прямыми, так и косвенными финансово-экономическими показателями. Прямые финансовые показатели представляют собой расходы на рекламу, что отражает затратную часть. В качестве косвенных финансовых характеристик могут рассматриваться статьи доходов, явившихся следствием рекламных мероприятий, что отражает приток экономических выгод.
Действенная, эффективная реклама – всегда результат тщательного планирования. Удачные рекламные идеи, запоминающиеся рекламные компании рождаются не на пустом месте: их необходимо строить на основе учёта многих факторов, стимулирующих продажу товаров и услуг.
В условиях изобилия рекламы чрезвычайно важным является умение рекламодателя привлечь внимание потребителя. Особенно сегодня важно социально-психологическое изучение людей как потенциальных потребителей. Наряду с анализом эффективности рекламы, необходимо проведение специальных эмпирических исследований, экспериментов, опросов, формализованного изучения мнения и отношения экспертов и т.д.
Чтобы создать рекламу, увеличивающую объём продаж и прибыль, необходимо прежде всего понять, чем руководствуются люди при покупке, каково их отношение к ней.
Исследование рекламы является многоаспектной научной проблемой, имеющей отношение практически ко всем областям гуманитарного знания. Изучение рекламной деятельности в коммуникативном плане связано с несколькими теоретическими и методологическими направлениями различных отраслей социологии и смежных наук (социокультурный анализ, структурно-информационный подход, различные методики изучения массовых коммуникативных процессов и т.д.). В качестве фактора общественной коммуникации реклама должна рассматриваться с двух точек зрения – как отдельное социокультурное явление и как коммуникативный процесс. Реклама представляет собой самую затратную...
Практика показала, что переход к рыночной системе хозяйствования не может быть успешным, если на вооружение не принять весь инструментарий рынка с учетом, естественно, специфических особенностей России. И, прежде всего, это относится к маркетингу, обеспечивающему комплексный подход к решению хозяйственных проблем, связанных с рыночной деятельностью.
Самым главным сегодня в России для мелких и средних предприятий, крупных фирм и конечно банков, является их способность дать потребителю товар или услугу более высокого, чем прежде, качества или обладающий какими-то новыми свойствами, причем желательно за ту же цену при тех же издержках производства. На первый план выходит соблюдение основного требования современного рынка – не имеет смысла выпускать продукцию, пусть со сколь угодно производственной эффективностью, если потребители не хотят ее приобретать.
Даже оперируя в условиях относительно стабильного рынка, выпуская давным-давно известные изделия, предлагая традиционные услуги, приходится постоянно заботится не только о снижении цен, но и о повышении качества, об улучшении потребительских особенностей своей продукции. Для этого необходимо заранее знать, какие именно свойства волнуют потребителя в первую очередь. Ответы на эти вопросы может дать только маркетинг. Но успех применения маркетинга может быть достигнут только в том случае, если его использовать в качестве единого комплекса действий, включающего: анализ внутренней и внешней среды, в которой действует банк; анализ рынка; анализ потребителей; изучение конкурентов и конкуренции; планирование товародвижения, сбыта и сервиса; формирование и реализация целенаправленной ценовой политики; разработку и реализацию маркетинговых программ (планирование, реализация и контроль за мероприятиями маркетинга с оценкой риска, прибылей, эффективности).
Вместе с тем, надо подчеркнуть, что методы, приемы, программы маркетинга имеют в своей основе его стратегию, которая определяет, какова должна быть структура маркетинга,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу