*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Связи с общественностью в структуре маркетинговых коммуникаций

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические основы организации и функционирования интегрированных коммуникаций 4
1.1. Понятие и сущность интегрированных маркетинговых коммуникаций 4
1.2. Стратегическая роль связей с общественностью в системе интегрированных коммуникаций 8
Глава 2. Значение Public Relations в системе современных маркетинговых коммуникаций 19
2.1. Основные цели, принципы и функции Public Relations в системе маркетинговых коммуникаций 19
2.2. Роль и место Public Relations в системе маркетинга 24
Глава 3. Пути повышения эффективности интегрированных коммуникаций на примерах «Small World Machines», «The Bread of Memory», «The Soil Restaurant» 30
Заключение 42
Список источников и литературы 44
Актуальность темы исследования. Зарождение PR служб в организациях зачастую носило случайный характер. Все могло начинаться, например, с того, что один из сотрудников компании просто отвечал на письма от клиентов или партнеров организации; кто-то готовил фирменную рекламу или годовой отчет, кто-то принимал посетителей и проводил с ними экскурсии по фирме или организовывал ежегодные собрания. В других организациях PR начинался с пропаганды продукции или услуг или как механизм сбора средств или привлечения новых членов. В таких случаях PR вызревал как необходимость внутри организации, однако нередко осваивание PR-деятельности проходило в боевых условиях, под прицелом внимания общественности и СМИ. Это связано в первую очередь с кризисными и чрезвычайными ситуациями, такими как аварии, отзыв продукции, сокращение работников и т.п. Если в компании отсутствовали специалисты, отвечающие за информирование общественности и работу со СМИ, то в кризисных условиях эта функция неизбежно возникала. В этой связи требовалось либо привлечение стороннего специалиста, либо поиск человека внутри компании, способного взять на себя такую работу. После того, как с кризисной ситуацией в конце концов удается справиться, руководство организации пересматривает отношение к PR деятельности и в компании появляется новая служба.
В современных условиях все большее число компаний предпочитают не дожидаться кризиса, для того чтобы связать себя тесными узами с Public Relations. Это направление деятельности становится все более важным и необходимым для успешного существования в современной конкурентной среде. Выбранное направление дипломной работы является чрезвычайно актуальным, так как использование методов PR на растущем рынке представляет собой область повышенного интереса для большинства компаний.
Цель работы: исследование связей с общественностью в структуре маркетинговых коммуникаций.
Задачи работы:
1. Изучить теоретические основы организации и функционирования интегрированных...
Изучив теоретические основы организации и функционирования интегрированных коммуникаций я пришла к выводу, что ИМК – это в первую очередь оптимальное сочетание средств маркетинговых коммуникаций, разработанное на основе оценки факторов, характерных для текущей маркетинговой ситуации на целевом рынке для получения максимального синергического эффекта.
Инновационная концепция ИМК стала приобретать популярность с конца 1990 гг. Наибольшую активность в разработке этого понятия проявили специалисты в области «паблик рилейшнз», рассматривая его в качестве развития стратегического PR. Специалисты в области маркетинга видели в «интегрированных коммуникациях» перспективное направление своей деятельности. И для тех, и для других первичными являлись потребности бизнеса и, в меньшей степени, непосредственно PR.
«Паблик рилейшнз» представляют собой коммуникационную управленческую систему, воздействующую на корпоративное и общественное мнение и программирующую поведение людей в больших и малых социальных группах. «Паблик рилейшнз» можно рассматривать как систему информационно-аналитических действий, направленных на гармонизацию взаимоотношений между участниками коммерческого, политического, культурного или иного проекта.
Одним из ключевых моментов успешного осуществления интегрированной маркетинговой коммуникации является сама возможность одновременной оценки эффективности интегрированной коммуникационной стратегии в целом, кумулятивного эффекта. Другими словами, необходимо определить, какой вклад вносит каждый коммуникационный элемент в достижение общей цели. Хотя известны методы, применимые к каждому элементу коммуникации в отдельности, все же универсального метода оценки, применимого сразу ко всем маркетинговым коммуникациям, до сих пор не существует.
В настоящее время бизнес-среда постоянно меняется, именно поэтому роль маркетинговых коммуникаций значительно возросла. В условиях усиления конкуренции, усложнения запросов потребителей, развития новых форм коммуникаций...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу