*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Металлургический комплекс россии

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 335

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Состояние металлургического комплекса России…….…………………….5
1.1.Металлургический комплекс России……..………………………………..5
1.2.Металлургический комплекс в 2013 году…………………………………10
2. Анализ деятельности ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»……………………………………………………………………….16
2.1.Характеристика Магнитогорского металлургического комбината……16
2.2. Деятельность компании…………………………………………………...20
3. Внешняя среда компании…………………………………………………....29
Заключение…………………………………………………………..…………...34
Список литературы……………………………………………….……..……….36
Несмотря на позитивные моменты в развитии металлургического комплекса России, имеется ряд недостатков и проблем, которые мешают полноценной работе. Именно поэтому аналитики должны дать оценку состоянию металлургическому комплексу, а также найти эффективные методы решения проблем.
Работники металлургической сферы почти во всех областях Российской Федерации убедились в высоком уровне качества, надежности и удобстве спецодежды, которая изготавливается на территории нашей страны. Современная продукция изготавливается из безопасных и при этом очень прочных материалов. Она износоустойчива к опасным и негативным факторам воздействия.
Несмотря на то, что действующий металлургический комплекс имеет весьма хорошие перспективы для дальнейшего развития (собственная сырьевая база, большой экспортный и научно-технический потенциал) и выпускает качественную продукцию, детальный анализ его современного состояния позволил обнаружить ряд отрицательных моментов.
Во-первых, на обеспечение всех потребностей отечественного рынка, что важно для развития экономики, направлена небольшая часть металлургического производства.
Во-вторых, аналитики не устают говорить о структурном несовершенстве и износе базовых фондов предприятий металлургического комплекса.
В-третьих, высокая энергоемкость металлургической продукции, по сравнению с промышленно развитыми странами мира.
В-четвертых, стремительное развитие металлургического комплекса может значительно ухудшить экологическую обстановку в стране.
Как вы можете видеть, металлургический комплекс России стремительно развивается. Данный процесс сопровождается как положительными, так и отрицательными моментами. Если говорить об экономики в целом, то это позволяет получать хорошие доходы и при этом обогащать внутренний рынок.
Предмет исследования – проблемы и перспективы предприятия металлургической отрасли России.
Объект исследования – предприятие металлургической отрасли России
Цель исследования – рассмотрение деятельности компании...
По уровню развития металлургии всегда определялась степень экономического и военного могущества государства. Она служила и служит фундаментом машиностроения. В металлургический комплекс входят черная и цветная металлургия.
Как и остальные отрасли, черная металлургия в 90-е годы была в стадии падения производства, которое к концу десятилетия замед¬лилось, а в 1999 г. появились признаки подъема.
Возникнув в центральных районах Европейской России, чер¬ная металлургия с XVIII в. стала активно развиваться на Урале, ко¬торый с тех пор является главной металлургической базой страны.
В состав черной металлургии входят добыча и обогащение руды, производство чугуна, стали и проката,коксование угля, производство ряда вспомогательных материалов. Основа отрас¬ли — цепочка последовательных производств: чугун-сталь-про¬кат. Исходя из степени охвата предприятием этих стадий, разли¬чают следующие типы металлургических заводов: 1) комбинаты полного цикла, производящие чугун, сталь, прокат, а в ряде случа¬ев также кокс и железную руду; 2) заводы неполного цикла (чу¬гун + сталь, сталь + прокат или только один из трех продуктов); 3) малая металлургия (производство металла на машиностроитель¬ных заводах); 4) заводы по производству ферросплавов (сплавы железа с хромом, марганцем и т. д. для придания стали требуемых свойств); 5) бездеменная металлургия (производство стали из руды, минуя доменный процесс).
В России основная часть металла производится на крупных комбинатах полного цикла. Эта особенность нашей черной ме¬таллургии имеет как положительные, так и отрицательные сто¬роны. На крупных предприятиях продукция дешевле, но при этом резко возрастают транспортные расходы на ее перевозку из нескольких крупных предприятий по всей стране, а также эколо¬гическая нагрузка. Эта отрасль — одна из самых «грязных». Горо¬да с крупными металлургическими предприятиями входят в спи¬сок самых загрязненных в России. Важнейшие факторы, влияю¬щие на размещение отрасли, — сырьевой, топливный и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу