*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка предложений по совершенствованию управления продвижением товара ЗАО «Зара СНГ»

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 941

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Теоретическая основа управления продвижения товара на предприятии 6
1.1 Коммуникационная политика как элемент комплекса маркетинга 6
1.2 Коммуникации на предприятии 11
1.3 Реклама как элемент продвижения товара и стимулирование сбыта 22
Глава 2 Организационно-экономическая характеристика продвижения товара ЗАО «Зара СНГ» 32
2.1 Общие сведения о предприятии. Организационная структура, специализация и размеры предприятия 32
2.2 Ценовая и сбытовая политика 42
2.3 Анализ показателей экономической эффективности деятельности предприятия и SWOT-анализ 54
Глава 3 Разработка предложений по совершенствованию управления продвижения товара 62
3.1 Организация продвижения товара, направления формирования ассортимента ЗАО «Зара СНГ» и её коммуникационная политика 62
3.2 Пути совершенствования управления продвижения товара 67
Заключение 72
Список использованных источников 74
Деятельность предприятия в современных рыночных условиях должна ориентироваться на лучшие достижения мирового опыта к конкретной экономической ситуацией в той или иной стране. Мы живем в «веке информационных технологий», где информация стала основным источником знаний, многократно повысилась ее ценность. Увеличиваются темпы роста информатизации общества, потребителю все больше становится доступным объем информации. Предприятия, однако, не могут увеличивать объем своих коммуникаций пропорционально увеличению объема информации, доступной потребителю. Правильно организованная коммуникационная деятельность предприятия – основа эффективного функционирования любой организации, преследующей коммерческие или некоммерческие цели.
Актуальность выпускной квалификационной работы заключается в том, что правильная организация продвижения товара способствует бесперебойной реализации производимого продукта. При этом ускоряется оборачиваемость оборотных денежных средств организации, устанавливаются деловые контакты с покупателями. В конечном итоге от эффективности мероприятий по продвижению товара, сформированных в организации, зависят результаты действия субъекта хозяйствования: прибыльность, доходность, рентабельность. Чем выше и лучше результаты деятельность организации, тем больше становится возможностей для дальнейшего развития, наращивания, переоснащения производства, полнейшего удовлетворения требований покупателя, а значит, спрос на продаваемую продукцию будет выявляться полнее и в полной мере удовлетворяться.
Целью выпускной квалификационной работы является изучение особенностей управлений продвижения товара ЗАО «Зара СНГ» и определение путей его дальнейшего совершенствования.
Для достижения этой цели необходимо решить ряд взаимосвязанных задач:
- рассмотреть теоритические вопросы особенности продвижения товара
- рассмотреть коммуникационную стратегию предприятия;
- дать характеристику производственно-сбытовой и маркетинговой деятельности предприятия;
-...
Продвижение – это любая форма действий, которыми пользуется организации для информирования, убеждения и напоминания товарах, услугах, идеях, образах, общественной деятельности и влияния на общество. Перспективно развиваемыми видами продвижения в настоящее время являются персональные продажи, формирование общественного мнения, реклама и различные формы стимулирования сбыта.
Роль продвижения заключается в налаживании коммуникаций с отдельными личностями, группами людей и организациями с помощью прямых (например, реклама) и косвенных (например, интерьер магазина) средств, с целью обеспечения продаж. Формирование спроса и стимулирование сбыта играет важнейшую роль в системе маркетинга предприятия. Именно поэтому этому вопросу уделяется столь большое внимание.
Стратегическое планирование - это плановая работа, включающая разработку прогнозов, программ и планов, в которых предусматриваются цели и стратегии поведения объектов управления в перспективе, позволяющие этим объектам эффективно функционировать и быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям внешней среды.
В выпускной квалификационной работе были рассмотрены теоритические основы коммуникационной политики в деятельности предприятия, реклама, стимулирование сбыта.
В процессе выполнения работы было выявлено, что спрос характеризуется шкалой, раскрывающей готовность покупателей в данный отрезок времени приобретать товар по каждой предложенной на рынке цене. Она показывает количество товара, которое потребители будут покупать по разным возможным ценам, при неизменности всех остальных факторов (т.е. при прочих равных условиях). На спрос влияют различные факторы, которые приня¬то делить условно на ценовые и неценовые. Ценовой фактор – это цена на данный товар. И здесь существует обратная зависимость: действие ценового фактора приводит к изменению объема спроса, передвигая его вдоль постоянной кривой спроса в разные точки.
Объектом исследования в выпускной квалификационной работе является ЗАО «Зара СНГ»,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу