*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование налогового планирования на предприятии

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
Глава 1. Теоретические аспекты налогового планирования в системе финансового менеджмента предприятий 8
1.1. Понятие, принципы и элементы налогового планирования и прогнозирования 8
1.2. Методы налогового планирования и оценка его эффективности 19
1.3. Эффективность налогового планирования , как элемент финансового менеджмента предприятий 25
Глава 2. Налоговое планирование в системе финансового менеджмента ОО "Управляющая компания ОСТ" 32
2.1. Организационно-экономическая характеристика
предприятия 32
2.2. Финансовая политика предприятия в части налогообложения 42
2.3. Способы налогового планирования применяемые в системе финансового менеджмента ООО «Управляющая
компания ОСТ"………………………………………………………...50
Глава 3. Совершенствование системы налогового планирования на предприятии 56
3.1. Пути повышения эффективности налогового планирования в системе финансового менеджмента ООО «Управляющая компания ОСТ» 56
3.2. Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 67
Заключение 70
Список использованной литературы 74
Приложения 79
Проблемы налогообложения и направленности его воздействия на эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятий являются одними из наиболее актуальных в рамках современного российского финансового менеджмента. С точки зрения налогообложения весь процесс деятельности хозяйствующих субъектов опосредуется возникновением и изменением налоговых отношений. Прогнозировать появление таких налоговых отношений, а также вытекающие из них налоговые базы, налоговые расходы необходимо до совершения соответствующих операций. Налоговое планирование сокращает неопределенность будущих налоговых расходов экономических субъектов и степень их адаптации к агрессивной внешней среде.
Эффективность налогового планирования оценивается с точки зрения уровня налоговой нагрузки предприятия. Процедура приведения налоговой ситуации хозяйствующего субъекта к наиболее оптимальному состоянию с позиции налоговой нагрузки получила название налоговой оптимизации. Для того, чтобы служить эффективным инструментом финансового и налогового менеджмента, инструменты и алгоритмы осуществления оптимизационных расчетов должны быть адекватны текущему состоянию налоговой системы государства.
Законодательство о налогах и сборах регулирует властные отношения по их установлению, введению и взиманию, а также отношения, возникающие в процессе налогового контроля, обжалования актов налоговых органов, действий (бездействия) должностных лиц и привлечения к ответственности за совершение налоговых нарушений. В связи с этим формирование налоговой политики со стороны органов государственной власти (на федеральном и региональном уровнях) позволяет не только обеспечивать полноценное формирование доходов бюджетной системы РФ, но и содействовать устойчивому развитию экономики, приоритетных отраслей и видов деятельности, отдельных территорий, малого предпринимательства. А также формировать налоговую политику и разумную оптимизацию налогообложения со стороны хозяйствующего субъекта.
Наиболее типичными и...
Исходя из проведенного исследования в дипломной работе можно сделать следующие выводы:
Налоговое планирование является одной из главных составляющих частей процесса финансового планирования, основной задачей, которой является предварительный расчет вариантов сумм прямых и косвенных налогов по результатам общей деятельности, по отношению к конкретной сделке или проекту в зависимости от различных правовых форм ее реализации.
Налоговая оптимизация - процесс, связанный с достижением определенных пропорций всех финансовых аспектов сделки или проекта.
Налоги необходимо не только минимизировать, но и оптимизировать.
Существует распространенное мнение, что оптимизация проводится только с целью максимального законного снижения налогов. В этом случае ее часто называют налоговой минимизацией, но оптимизация это понятие более широкое оно включает в себя помимо минимизации и финансовые последствия минимизации для предприятия.
Самый надежный способ оптимизировать налоги - это оптимизировать всю деятельность предприятия таким образом, чтобы она осуществлялась наиболее эффективным способом. Поскольку управление деятельностью предприятия, непосредственно связанной с прибылью осуществляется финансовым менеджером, то в его компетенции и решение всех вопросов по оптимизации налогов как одному из методов повышения эффективности производства. Таким образом, налоговый менеджмент как управление налоговыми платежами с целью их оптимизации является неотъемлемой частью финансового менеджмента.
В настоящее время на ООО «Управляющая компания ОСТ» применяются следующие элементы налогового планирования:
- методы учетной политики ;
- планирование налоговой нагрузки на предприятие:
- контроль за начислением и уплатой налогов;
- разработка налогового календаря.
Учетная политика предприятия разработана для бухгалтерского и налогового учета в отдельности и содержит основные методы ведения бухгалтерского учета на предприятии. При разработке учетной политики, бухгалтер...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу