*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетнговый контроль

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 298

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Понятие маркетинга…………………………………………………………….4
2. Маркетинговый контроль……………………………………………………..7
3.Система маркетингового контроля…………………….……………………..11
Заключение………………………………………………………………………14
Список литературы……………………………………….……………………..15
В современной России во многих организациях активно внедря¬ется маркетинг, что приводит к более оптимальному удовлетворению потребностей клиентов, более эффективно реализовывать продукцию и услуги, и, соответственно, увеличить при¬быль. Специалисты по маркетингу воспринимают маркетинг как филосо¬фию бизнеса и как метод управления производственно-хозяйственной дея¬тельностью той или другой фирмы.
Современный маркетинг является деятельностью организации, которая ориентиро¬вана на удовлетворение потребностей рынка и получение прибыли организацией в ус¬ловиях конкуренции. Маркетинг направлен на привлечение новых клиентов и покупателей за счёт предоставления им высшей потребительской ценности, а также на удержание уже имеющихся клиентов посредством полного удовлетворения их потреб¬ностей.
Управление маркетингом представляет собой одну из самых важных составных частей общей системы управления организацией. Вместе с тем, управление маркетинговой функцией имеет свои особенности. Они обусловлены, в первую очередь, тем, что маркетинг связан с внешней средой, которая определяет рыноч¬ную деятельность организации. Его главная задача состоит в том, чтобы добиться наилучшего согласования внутренних возможностей организации с требованиями внешней среды для получения прибыли. Маркетинг обеспечивает связь организации с рынком.
Маркетинг-аудитом является всеобъемлющий, систематический, независимый и периодический контроль внешней среды маркетинга, целей, стратегий и отдельных видов маркетинговой деятельности организаций и ее подразделений. Цель контроля маркетинга заключается в обнаружении узких мест в системе маркетинга компании, а также формирование плана рекомендаций для руководства компании по повышению эффективности маркетинговой деятельности и принятию маркетинговых решений руководством компании. Маркетинг-аудит рассматривается как средство осуществления стратегического маркетингового контроллинга.
Контроль маркетинга занимает ведущее место в процессе координации принятия маркетинговых решений руководством компании среди таких функций как планирование, организация и мотивация.
Как указано в реферате, основными задачами стратегического контроля маркетинга являются:
• анализ стратегических решений, которые осуществляются в процессе деятельности компании на рынке;
• методическая и информационная поддержка маркетинга, а также координация стратегических планов компании.
Как известно, к задачам оперативного маркетинга компании по основным направлениям маркетинговой политики данной компании относят контроль результатов ценовой политики; товарной политики; сбытовой политики; коммуникативной политики.
В целом организация контроля во многом зависит от величины компании, квалификации сотрудников, сложности решаемых задач и других факторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу