*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мероприятия по повышению эффективности системы управления транспортной службы ООО «РуссИнтеграл «Пионер»»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 455

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 3
1. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО РУССИНТЕГРАЛ «ПИОНЕР» И ТРАНСПОРТНОЙ СЛУЖБЫ ПРЕДПРИЯТИЯ.. 5
1.1 Характеристика основной деятельности предприяти и роль в ней транспортной службы.. 5
1.2 Структура управления предприятием и транспортной службой. 13
1.3 Финансово-экономический анализ деятельности предприятия. 20
2. УРОВЕНЬ СОСТОЯНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ СЛУЖБЫ ООО РУССИНТЕГРАЛ «ПИОНЕР». 30
2.1 Основные принципы, фунции и целевые задачи системы управления транспортной службой предприятия. 30
2.2 Анализ функциональных подсистем управления транспортной службы предприятия 35
3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ СЛУЖБЫ ООО РУССИНТЕГРАЛ «ПИОНЕР». 63
3.1 Обоснование необходимости совершенствования системы управления транспортной службы.. 63
3.2 Мероприятия по повышению эффективности системы управления транспортной службы предприятия. 65
3.3 Оценка экономической эффективности от реализации разработанных мероприятий 88
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 96
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.. 99
ПРИЛОЖЕНИЯ.. 102
Важную роль в организационной структуре буровых предприятий играет транспортная служба. Это обусловлено тем, что в ходе текущей деятельности буровых компаний регулярно возникает потребность в перевозке персонала, доставке грузов и материалов на объекты бурения. В итоге, от эффективности работы транспортного хозяйства зависят результаты деятельности предприятия в целом.
Повышенная роль транспортного хозяйства в деятельности буровых предприятий обуславливает организацию эффективного управления данными подразделениями. Рациональная управленческая структура транспортной службы, применение современных методов управления позволяет обеспечивать стабильность транспортного обеспечения предприятия и его подразделений, поддерживать на нормативном уровне расход трудовых, материальных ресурсов, организовать эффективное использование автопарка предприятия и решать другие важнейшие задачи. В связи с этим, в современных условиях перед буровым предприятием стоит задача повышения эффективности управления транспортным хозяйством. Это обуславливает актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы.
Объектом исследования в выпускной квалификационной работе выступает Управление транспорта компании ООО РуссИнтеграл «Пионер». Компания является подрядной организацией, которая производит строительство и освоение скважин различного назначения с последующей их передачей заказчику. Важную роль в работе предприятия играет транспортная служба. На балансе предприятия находятся различные виды транспортных средств, в частности, бульдозеры, экскаваторы, бурильно-крановая машина, тракторы, краны, тягачи, грузовые автомобили, снегоходы. Всего на балансе предприятия числится 26 единиц автомобильной и специальной техники.
Предметом исследования в выпускной квалификационной работе выступает система управления транспортной службой ООО РуссИнтеграл «Пионер».
Цель выпускной квалификационной работы – проанализировать систему управления транспортной службы ООО РуссИнтеграл «Пионер» и...
Объектом исследования в выпускной квалификационной работе выступает Управление транспорта компании ООО РуссИнтеграл «Пионер». Компания является подрядной организацией, которая производит строительство и освоение скважин различного назначения с последующей их передачей заказчику. Территориально предприятие располагается в Тюменской области.

В первой главе выпускной квалификационной работы проведен анализ состояния деятельности ООО РуссИнтеграл «Пионер» и транспортной службы предприятия.
Во второй главе выпускной квалификационной работы проведен анализ системы управления транспортной службы ООО РуссИнтеграл «Пионер».
В третьей главе предложены мероприятия по повышению эффективности управления персоналом транспортной службы ООО РуссИнтеграл «Пионер».
Работа выполнена на грамотном научном языке на основе данных бухгалтерской отчетности и внутренней документации анализируемого предприятия. В работе приведено большое количество аналитических таблиц и диаграмм, что обеспечивает наглядность представленных данных. Приведены ссылки на литературные источники. В каждом из элементов анализа приведены подробные выводы. Работа может быть использована в качестве самостоятельной дипломной работы, а также для написания курсовых и дипломных работ по схожим темам.
Результаты выполнения выпускной квалификационной работы подтвердили актуальность выбранной темы – транспортная служба играет важную роль в работе буровых предприятий и от эффективности управления данной службой зависит эффективность производственной деятельности предприятия в целом.
В выпускной квалификационной работе решены следующие задачи:
- дана характеристика основной деятельности ООО РуссИнтеграл «Пионер» и показана важная роль транспортной службы на предприятии;
- рассмотрена структура управления предприятием и транспортной службой;
- проведен финансово-экономический анализ деятельности ООО РуссИнтеграл «Пионер»;
- выделены основные принципы, функции и целевые задачи системы управления транспортной службы ООО РуссИнтеграл «Пионер»;
- проведен анализ функциональных подсистем управления транспортной службы ООО РуссИнтеграл «Пионер»;
- предложены мероприятия по повышению эффективности системы управления транспортной службы ООО РуссИнтеграл «Пионер».
В первой главе выпускной квалификационной работы проведен анализ состояния деятельности ООО РуссИнтеграл «Пионер» и транспортной службы предприятия. По результатам проведенного анализа сделаны следующие выводы:
1) транспортная служба играет важную роль в работе предприятия и решает следующие задачи:
- обеспечивает перемещение персонала между подразделениями предприятия, доставку персонала на объекты бурения;
- обеспечивает доставку грузов, материалов на объекты бурения нефтяных и газовых скважин;
- осуществляет функцию транспортировки людей и грузов в труднодоступные участки.
2) организационная структура управления как предприятием в целом, так и транспортной службой ООО РуссИнтеграл «Пионер» построена по линейно-функциональному признаку. Поскольку компания ведет свою деятельность на достаточно обширной территории, территория обслуживания разделена на три транспортных участка, которые расположены в разных районах. Каждый из транспортных участков отвечает за транспортное обслуживание объектов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу