*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая эффективность и основные пути ее повышения

главы к дипломным, Сельское хозяйство

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Экономическая эффективность и основные пути ее повышения
3.1 Производительность труда
3.2 Экономический эффект реализации зерна
3.3 Влияние качества на рентабельность
3.4 Оптимизация структуры посева
3.5 Внесение минеральных удобрений
3.6 Улучшение сортов семян
3.7 Улучшение сортов семян
3.8 Экономический эффект от проделанных мероприятий
- в системе защиты растений следует использовать только оригинальные препараты. Пестициды применять только при достижении численности вредоносных организмов выше экономических порогов вредоносности в зависимости от видового состава возбудителей болезней, сорняков и вредителей. Использовать краевые обработки посевов или только в очагах сверхпорогового распространения вредных объектов, чередуя применение различных видов пестицидов во времени. Практиковать совместное применение пестицидов, а также синергетических смесей с другими биологически активными веществами;
- проводить своевременную уборку, выполняя ее качественно и в кратчайшие сроки. Надлежащие условия хранения растениеводческой продукции будут способствовать сохранению показателей качества выращенного урожая и цен реализации.
Таким образом, стабилизировать или даже повысить урожайность выращиваемых сельскохозяйственных культур в нынешних условиях хозяйствования действительно можно, но при условии оптимизации и четкого следования основным агротехническим приемам, на которые мы обратили особое внимание в данной статье. Наименее затратные из них – это соблюдение оптимальных сроков сева, компенсация тех элементов минерального питания, которые находятся в минимуме, превентивные меры контроля фитосанитарного состояния, своевременная уборка и др. Учитывая все вышеизложенное, а также глубокий анализ и взвешенный подход к наиболее затратным элементам технологии возделывания зерновых и масличных культур будут способствовать повышению устойчивости последних к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, существенной экономии средств и материально-технических ресурсов, увеличению объемов производства и качества сельскохозяйственной продукции, а значит, доходности и рентабельности производства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу